В Южно-Сахалинске завершилась спартакиада для людей с ограниченными возможностями здоровья

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В физкультурно-оздоровительном комплексе «Юниор» состоялся заключительный этап соревнований. В нем приняли участие 128 человек, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Спартакиада проходила в течение двух недель. Она включала десять видов спорта — плавание, пулевая стрельба, шашки, шахматы, бочче, настольный теннис, броски в баскетбольное кольцо, дартс, армрестлинг и наклоны.
- Спартакиада для меня — это стимул жить дальше. Я каждый день тренируюсь, занимаюсь скандинавской ходьбой. В финальный день соревнований нам нужно показать себя в бросках в баскетбольную корзину, дартсе, гибкости. Думаю, что везде смогу занять достойные места, - рассказал участник спартакиады Игорь Се.
- Третий или четвертый раз принимаю участие в спартакиаде. В плавании заняла первое место в своей группе. Мне 78 лет. Я уже возрастная девушка. По тем видам спорта, которые сегодня здесь представлены, тоже показываю хорошие результаты, - поделилась участница спартакиады Надежда Поны. - Без спорта уже не представляю свою жизнь, на тренировки встаю как на работу.
В церемонии награждения приняли участие сенатор Совета Федерации Андрей Хапочкин, депутат Городской Думы Южно-Сахалинска Денис Раздобреев, руководители профильных департаментов администрации областного центра. С приветственным словом к спортсменам обратилась вице-мэр Елена Федорова.
- Сегодня у нас настоящий праздник! Мы стремимся к тому, чтобы развивать в городе доступный и массовый спорт, а вы, дорогие участники спартакиады, — яркий пример того, как, вопреки всему, можно вести активный образ жизни, - сказала Елена Федорова. - Мы делаем все, чтобы у людей с ограниченными возможностями здоровья были условия для занятий спортом. Сегодня в Южно-Сахалинске строятся и открываются объекты самого высокого уровня. Они адаптированы под потребности разных посетителей.
Спартакиада объединила более четырехсот человек. По итогам всем участникам были вручены подарочные сертификаты. Победители и призеры получили грамоты и медали.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
09:46 Сегодня 16-летняя девушка лишилась денег отца после звонка «из школы»
09:00 Сегодня Мэр Сергей Надсадин поздравил специалистов с Днем работника дорожного хозяйства
10:31 Сегодня Новый легкоатлетический манеж на Сахалине открыли всероссийскими соревнованиями
11:01 Сегодня В Сахалинской библиотеке наградили победителей и участников конкурса «Читающий папа»
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
14:09 13 Октября Южно-Сахалинск модернизирует водоразборные колонки
10:52 16 Октября Юрий Даценко: от СВО к должности в «Сахалинской нефтяной компании» через программу «Герои Сахалина и Курил»
10:58 13 Октября Единовременные выплаты из накоплений: сахалинцы получили более 205 млн рублей
11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 16:25 Сегодня Заброшенный двухэтажный дом в Костромском охватил пожар площадью 450 кв. м
- 16:00 Сегодня В Поронайске презентовали книгу о Герое Советского Союза Владимире Пермякове
- 15:16 Сегодня В Южно-Сахалинске готовят скверы и общественные пространства к зиме
- 14:29 Сегодня Капремонт дворов в Поречье выходит на финишную прямую
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?