Сахалинская полиция проверила выявила нарушения миграционного законодательства на стройках
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Правоохранительные органы Сахалинской области провели плановые рейды по проверке соблюдения миграционного законодательства на строительных объектах Южно-Сахалинска. В ходе межведомственной операции сотрудники выявили ряд нарушений, включая незаконную трудовую деятельность, что привело к административным наказаниям и аннулированию документов.
30 января 2026 года управление по вопросам миграции УМВД России по Сахалинской области организовало комплексную проверку совместно с сотрудниками отдела по вопросам миграции "Южно-Сахалинск", центра по противодействию экстремизму, управления по контролю за оборотом наркотиков и управления уголовного розыска. Как сообщили ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД, силовую часть операции обеспечили бойцы Росгвардии. Всего в этот день правоохранители проверили документы у 126 иностранных граждан, работающих на стройках островной столицы.
По итогам рейдов полицейские составили несколько административных протоколов. Одного иностранца привлекли к ответственности за нарушение правил въезда или режима пребывания. Ещё двое нарушили региональный запрет на занятие определёнными видами работ, имея патент. При этом одному из них аннулировали ранее выданный патент, а другому не только сократили разрешённый срок пребывания в России, но и впоследствии закрыли въезд в страну из-за повторных серьёзных нарушений.
Отдельно в ходе проверок специалисты установили, что один гражданин России, получивший гражданство, не встал своевременно на воинский учёт. Материалы по этому факту полицейские направили в управление ФСБ по Сахалинской области для дальнейшего расследования. Данные мероприятия входят в регулярный план работы силовых структур региона, направленный на контроль за соблюдением миграционного законодательства.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

10:51 15 Июня Известного крабопромышленника задержали в Приморье
11:09 15 Июня Сахалинские мастера создали текстильные панно с мысом Великан и останцем Лягушка
10:25 15 Июня Сахалинские автоинспекторы за выходные дни задержали 33 пьяных водителя
14:33 15 Июня Традиционный корейский костюм ханбок представили в Южно-Сахалинске

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
Выбор редакции
- 09:59 Вчера Четыре немецкие овчарки приступят к работе в аэропорту Южно-Сахалинска с 1 июля
- 10:16 18 Июня Сахалинские спортсмены взяли бронзу командного зачета на фестивале ИнваАмур-2026
- 14:38 17 Июня Подростки из Южно-Сахалинска поборолись за призовые места в турнире "360"
- 09:50 17 Июня Карьерные клубы Сахалина помогли найти работу более чем 100 женщинам
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





