В Южно-Сахалинске возводят новую школу на 1100 мест
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске на месте бывшей школы №4 началось возведение современного образовательного комплекса на 1100 учеников. Мэр города Сергей Надсадин проверил ход строительных работ и подтвердил, что объект планируют сдать к началу учебного года в 2027 году.
Новое здание в три раза превысит площадь старой школы, которая работала с 1950-х годов. Общая площадь комплекса составит более 34 тысяч квадратных метров, он будет состоять из 13 блоков, соединённых переходами. Проект включает отдельные зоны для начальных и старших классов, библиотеку, конференц-зал, творческие мастерские, а также кабинеты для хора и оркестра.
Инфраструктура школы предусматривает зимний сад, рекреационные зоны, бассейн, танцевальный зал, кардиозону и спортивный зал с трибунами. Для питания учеников построят столовую на 550 мест, а для мероприятий - актовый зал на 400 человек. Как рассказали ТИА "Острова" в городской администрации, строители уже завершили около 25% работ и в настоящее время финишируют с железобетонными конструкциями.
Сергей Надсадин отметил, что график работ соблюдается. Следующим важным этапом станет закрытие теплового контура здания, что позволит подвести коммуникации и продолжить внутренние работы. Параллельно администрация готовится к этапу оснащения школы мебелью, технологическим оборудованием и системами кондиционирования.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:05 Сегодня Землетрясение магнитудой 4,6 произошло восточнее Малокурильского
09:32 Сегодня В Сахалинской области выпал первый снег
09:41 Сегодня Сахалинца насмерть придавило металлическими решётками

15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
10:29 18 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Land Cruiser без прав насмерть сбил пешехода на переходе

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
16:47 25 Августа В Южно-Сахалинске 26 августа ограничат движение транспорта
Выбор редакции
- 08:43 22 Сентября Сахалинцы могут получить бесплатную юридическую помощь
- 11:15 21 Сентября Южно-Сахалинский симфонический оркестр откроет 28-й сезон концертом с Нареком Ахназаряном
- 11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





