На юге Сахалина к началу лета устранили более двух тысяч дорожных дефектов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В южных районах Сахалина подвели итоги ямочного ремонта, который по поручению Валерия Лимаренко был завершен к 1 июня. Дорожные службы ликвидировали 2173 дефекта, выявленных в ходе весеннего обследования улично-дорожной сети в муниципалитетах.
«Общая площадь отремонтированного покрытия составила почти 22 тысячи кв. метров. В полном объеме запланированный весной ямочный ремонт выполнили в Аниве, Долинске, Корсакове, Невельске, Томари, Холмске и Южно-Сахалинске. Подчеркну, что на этом работа не заканчивается — южные муниципалитеты уже приступили к карточному ремонту улично-дорожной сети, который предполагает замену асфальтобетонного покрытия протяженными участками», — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Жоголев.
Ранее губернатор поставил главам районов задачу усилить контроль за содержанием дорог и еженедельно инспектировать ход работ на своих территориях.
По словам мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина, подрядные организации ежедневно приводят в порядок проезжую часть, тротуары и внутриквартальные проезды. В рамках текущего содержания в областном центре ямочным и карточным ремонтом охватили уже более 40 тысяч кв. метров дорог.
Так, на этой неделе объемные работы начались на участке ул. Горького от площади Победы до ул. Тихоокеанской. Здесь обновляют дорожное полотно, бортовые камни и тротуары, на которых уложат брусчатку и тактильную плитку.
В Корсакове текущим ремонтом уже охватили более 9 тысяч кв. метров дорожного покрытия. На этой неделе в портовом городе готовят к асфальтированию участки на улицах Комсомольской, Первомайской и Гвардейской.
Мэр Анивского района Светлана Швец рассказала, что на этой неделе дорожники асфальтировали участки на улицах Кирова и Калинина. В ближайшее время подрядчики приступят к работам на улицах Красноармейской, Комсомольской и Дьяконова в райцентре, а также на улице Центральной в Новотроицком. К 1 июня в муниципалитете ликвидировали более 170 дефектов общей площадью 1700 кв. метров.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
08:17 15 Декабря На Сахалине введены ограничения для пассажирского транспорта на некоторых участках дорог
10:56 17 Декабря Сахалинские аграрии успешно испытали новые сорта картофеля
10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год

15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
11:28 21 Ноября На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
09:34 20 Ноября Сахалинские автоинспекторы за сутки задержали 14 пьяных и лишенных прав водителей
Выбор редакции
- 09:18 18 Декабря Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 17 Декабря Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





