Аэровокзал "Южно-Сахалинск" в мае поставил рекорд по пассажиропотоку

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В воздушной гавани областного центра подвели производственные итоги последнего месяца весны. За май услугами авиатерминала воспользовались 105 545 человек. Таким образом, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года пассажиропоток вырос на 8%, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе аэропорта.
Самым результативным май оказался и среди весенних месяцев 2024 года. Так, в сравнении с апрелем показатели по потоку пассажиров увеличились на 11%. Всего же за этот сезон аэровокзал обслужил 305 629 путешественников, обогнав прошлогодние результаты на 10%.
Динамичный прирост пассажиропотока – результат развития маршрутной сети. Весной увеличилась частота авиаперевозок из Южно-Сахалинска в Москву. В мае расписание полётов аэровокзала пополнили рейсы на Красноярск, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Владивосток и Хабаровск. Внутрирегиональные маршруты также были усилены. В частности, такие направления, как Оха, Курильск и Южно-Курильск.
«Мы фиксируем прирост пассажиропотока месяц за месяцем, стабильно. Эта статистика громче любых слов подтверждает: команда аэровокзала действует слаженно, наши решения работают. Летом планируем ещё усилить более популярные у островного пассажира направления. В первую очередь: ввести дополнительные перелёты на Москву», - прокомментировал генеральный директор АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Руслан Степанец.
В июне расписание полётов аэровокзала пополнит рейс на Иркутск. Авиакомпания будет выполнять его по понедельникам. В июле воздушная гавань будет обслуживать по три рейса на Москву ежедневно, по вторникам их частота вырастет до четырёх. Всего же пассажирам терминала будут доступны перелёты по 20 направлениям.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:46 Сегодня 16-летняя девушка лишилась денег отца после звонка «из школы»
09:00 Сегодня Мэр Сергей Надсадин поздравил специалистов с Днем работника дорожного хозяйства
10:31 Сегодня Новый легкоатлетический манеж на Сахалине открыли всероссийскими соревнованиями
11:01 Сегодня В Сахалинской библиотеке наградили победителей и участников конкурса «Читающий папа»
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
14:09 13 Октября Южно-Сахалинск модернизирует водоразборные колонки
10:52 16 Октября Юрий Даценко: от СВО к должности в «Сахалинской нефтяной компании» через программу «Герои Сахалина и Курил»
10:58 13 Октября Единовременные выплаты из накоплений: сахалинцы получили более 205 млн рублей
11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 16:25 Сегодня Заброшенный двухэтажный дом в Костромском охватил пожар площадью 450 кв. м
- 16:00 Сегодня В Поронайске презентовали книгу о Герое Советского Союза Владимире Пермякове
- 15:16 Сегодня В Южно-Сахалинске готовят скверы и общественные пространства к зиме
- 14:29 Сегодня Капремонт дворов в Поречье выходит на финишную прямую
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?