В Южно-Сахалинске продолжается устройство береговых опор моста через Сусую

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Подрядная организация, осуществляющая строительство нового четырехполосного моста через реку Сусую на ул. Сахалинской, выполняет возведение береговых опор, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
К июлю планируется завершить устройство всех несущих элементов, после чего рабочие приступят к монтажу пролетных строений и устройству подходов к мосту.
Как рассказал заместитель начальника управления дорожного хозяйства и благоустройства Южно-Сахалинска Виктор Паршин, сейчас работы вошли в активную завершающую фазу. Напомним, ранее строители поэтапно выполнили вынос коммуникаций и демонтаж старых сетей, устройство временного объезда, возведение русловых и части береговых опор. Работы выполнялись в том числе в зимнее время. Согласно муниципальному контракту открыть новый мост для проезда машин планируется к сентябрю этого года. После этого срока строителям останется демонтировать временный мост, завершить озеленение.
– Работы идут по графику. На каждом этапе строительства осуществляется контроль со стороны администрации города, государственного строительного надзора и других ведомств, – отметил Виктор Паршин.
Техники и строителей достаточно. Сегодня в работах задействовано порядка 30 рабочих. Регулярно выполняется подвоз необходимого объема инертных материалов.
Напомним, новый объект будет соответствовать всем современным требованиям, организация на нем четырехполосного движения позволит увеличить пропускную способность на этом участке улицы Сахалинской.
Комментарии - 1
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:46 Сегодня 16-летняя девушка лишилась денег отца после звонка «из школы»
09:00 Сегодня Мэр Сергей Надсадин поздравил специалистов с Днем работника дорожного хозяйства
10:31 Сегодня Новый легкоатлетический манеж на Сахалине открыли всероссийскими соревнованиями
11:01 Сегодня В Сахалинской библиотеке наградили победителей и участников конкурса «Читающий папа»
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
14:09 13 Октября Южно-Сахалинск модернизирует водоразборные колонки
10:52 16 Октября Юрий Даценко: от СВО к должности в «Сахалинской нефтяной компании» через программу «Герои Сахалина и Курил»
10:58 13 Октября Единовременные выплаты из накоплений: сахалинцы получили более 205 млн рублей
11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 16:25 Сегодня Заброшенный двухэтажный дом в Костромском охватил пожар площадью 450 кв. м
- 16:00 Сегодня В Поронайске презентовали книгу о Герое Советского Союза Владимире Пермякове
- 15:16 Сегодня В Южно-Сахалинске готовят скверы и общественные пространства к зиме
- 14:29 Сегодня Капремонт дворов в Поречье выходит на финишную прямую
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?