Порядка 26 тысяч квадратных метров дорог отремонтировано в Южно-Сахалинске

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В нынешнем сезоне благоустройства в рамках текущего ремонта уже восстановлено порядка 26 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Работы продолжаются, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Создание безопасной и комфортной дорожной инфраструктуры – одно из приоритетных направлений в работе администрации Южно-Сахалинска, которое находится особом контроле мэра города Сергея Надсадина. За качеством выполнения работ на постоянной основе следят общественники и профильные структуры. В том числе активно привлекаются представители партии «Единая Россия», регионального отделения «Народного фронта», члены городского дорожного совета, волонтёры и неравнодушные горожане.
Как рассказал начальник отдела по содержанию автомобильных дорог управления мониторинга дорожного хозяйства и благоустройства Андрей Нечепуренко, на данный момент работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия уже выполнены на ул. Красной, ул. Тихоокеанской от пр. Мира до ул. Комсомольской, ул. Горького от пр. Победы до ул. Пограничной, ул. Курильской от ул. Комсомольской до входа в парк, ул. Институтской, ул. Емельянова от ул. Ленина до ж/д путей, ул. Комсомольской от ул. Сахалинской до ул. Фабричной, ул. Антона Буюклы от ул. Ленина до ул Вокзальной, а также отремонтирована большая часть участка на ул. Холмской от ул. Сахалинской до ул. Памятной.
Сейчас ведутся работы по асфалитрованию дорожного покрытия на ул. Железнодорожной от ул. Пуркаева до пр. Победы. В ближайшее время подрядные организации приступят к восстановлению проезжей части ул. Западной от пр. Победы на запад. Также в планах — пр. Мира от ул. Больничной до ул. Пуркаева, и от ул. Украинской до ул. Лесной. Здесь дорожные участки, которые требуют ремонта, восстанавливать будут большими картами.
- Подрядные организации продолжают устранять дефекты дорожного полотна, возникшие в зимний период. Стараясь охватить максимальный объем, дорожники работают и выходные дни. При выполнении различных видов ремонта соблюдаются все необходимые нормы технологии укладки асфальтобетоннго покрытия. Администрация города и общественники контролируют качество выполнения работ,- подчеркнул Андрей Нечепуренко.
Отметим, текущий ремонт дорог в большей части производится без полного перекрытия движения. О перекрытиях жителей информируют заблаговременно.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:46 Сегодня 16-летняя девушка лишилась денег отца после звонка «из школы»
09:00 Сегодня Мэр Сергей Надсадин поздравил специалистов с Днем работника дорожного хозяйства
10:31 Сегодня Новый легкоатлетический манеж на Сахалине открыли всероссийскими соревнованиями
11:01 Сегодня В Сахалинской библиотеке наградили победителей и участников конкурса «Читающий папа»
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
14:09 13 Октября Южно-Сахалинск модернизирует водоразборные колонки
10:52 16 Октября Юрий Даценко: от СВО к должности в «Сахалинской нефтяной компании» через программу «Герои Сахалина и Курил»
10:58 13 Октября Единовременные выплаты из накоплений: сахалинцы получили более 205 млн рублей
11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 16:25 Сегодня Заброшенный двухэтажный дом в Костромском охватил пожар площадью 450 кв. м
- 16:00 Сегодня В Поронайске презентовали книгу о Герое Советского Союза Владимире Пермякове
- 15:16 Сегодня В Южно-Сахалинске готовят скверы и общественные пространства к зиме
- 14:29 Сегодня Капремонт дворов в Поречье выходит на финишную прямую
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?