Южносахалинцы активно посещают мероприятия Недели предпринимательства
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областном центре продолжается Неделя предпринимательства. Это одно из мероприятий программы поддержки малого и среднего бизнеса, реализуемой в областном центре в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
На протяжении недели, приуроченной к Дню предпринимательства, для горожан и представителей бизнеса организуют тематические встречи, круглые столы, экскурсии на предприятия, мастер-классы и другие мероприятия.
Очередным событием Недели предпринимательства стала историческая экскурсия по городу от компании «Адреналин-тур», которая успешно осуществляет деятельность на рынке внутреннего туризма и организует авторские путешествия по уникальным местам Сахалинской области и регионам России. Участники мероприятия посетили основные туристические места родного города и познакомились с историей Южно-Сахалинска периода Карафуто.
Еще одной площадкой программы стал бизнес-тренинг по мотивации персонала. На мероприятии, которое состоялось на базе учебного центра «Активное образование», тренеры ВТБ поделились с предпринимателями Южно-Сахалинска навыками выявления и учета разных мотивов сотрудников, научили использовать мотивацию для постановки задач, а также рассказали о методиках стимулирующей беседы с сотрудниками.
- Главный актив любой компании – это люди. Высокий темп работы и многозадачность иногда приводят к выгоранию сотрудников, текучке персонала. Это всегда торможение для бизнеса, а в нынешней ситуации на рынке труда такие ситуации особенно чувствительны. На нашем тренинге мы помогаем выстроить ежедневную мотивационную работу, вовремя реагировать на изменения в «самочувствии» сотрудника, сохраняя его эффективность, и формировать долгосрочную лояльность работодателю. Важно, что наш тренинг – открытое и бесплатное мероприятие, что даст возможность принять участие в нем даже небольшому бизнесу. Помогать делом – девиз нашей работы с предпринимательским сегментом, - прокомментировала единый бизнес-лидер банков ВТБ и «Открытие» в Сахалинской области Ольга Шашкина.
В ходе встречи в формате открытых дверей на базе компании «Бэнто Мару Сахалин» участникам мероприятия рассказали историю создания предприятия «Сотора» и особенности изготовления порционно упакованной еды, провели экскурсию по производству и мастер-класс по изготовлению бэнто с дегустацией.
Подробная программа мероприятий, которые пройдут в рамках Недели предпринимательства, размещена на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска в разделе «Бизнес города».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:45 15 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Nissan X-Trail сбил мопед с двумя подростками
10:40 14 Сентября В Холмском районе автомобиль вылетел в кювет водитель пострадал
15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
Выбор редакции
- 11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
- 15:03 16 Сентября Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






