Концерт "Победа в сердце каждого живет" прошел в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Традиционное мероприятие для детей войны и участников трудового фронта состоялось в областной библиотеке, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Организаторами концерта выступили региональное отделение Союза православных женщин, активисты проекта «Старшее поколение» и депутаты Городской Думы Южно-Сахалинска.
Перед началом основной программы гости праздника смогли проверить свое самочувствие. В холле на первом этаже библиотеки работали специалисты сахалинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики.
В актовом зале для ветеранов была создана уютная атмосфера. За кружкой чая и угощениями они смогли пообщаться и погрузиться в воспоминания. Со сцены звучали поздравления, песни и стихи о войне.
- У нас разные творческие коллективы сегодня представлены. Они по зову души принимают участие в концертной программе. Огромная благодарность дому культуры «Радуга» и их артистичному баянисту, который также выйдет на сцену. Вместе с ним ветераны смогут спеть свои любимые песни о войне, - рассказала председатель сахалинского отделения Союза православных женщин Майя Кириллова.
- День Победы — это праздник каждого из нас, каждого гражданина нашей огромной страны. А ветераны — пример выдержки, стойкости и любви к Родине. Нравственный ориентир для школьников, которые также сегодня готовы подарить частичку своего тепла поколению победителей, - отметила региональный координатор проекта «Старшее поколение» Елена Столярова.
- Не первый раз принимаю участие в подобных мероприятиях. Внимание и общение для ветеранов самый главный подарок. Большое счастье видеть их воодушевление. День Победы для детей войны и участников трудового фронта — главный праздник в их жизни, - сказала депутат Городской Думы Южно-Сахалинска Мария Ульянова.
- Чудесный праздник. Эмоций хватит надолго. Какие детки замечательные стихи сегодня читали со сцены. Это наши родные сахалинские артисты, такая гордость, спасибо большое, - поделилась впечатлениями о концерте бывший узник фашистского концлагеря Лариса Ходякова.
В этот праздничный вечер все ветераны стали участниками беспроигрышной лотереи. Мероприятие завершилось вручением памятных подарков от спонсора.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Южно-Сахалинск готовит дороги к началу учебного года
09:46 Сегодня Сахалинэнерго провёл проектную игру «Энергия будущего» для школьников
10:31 Сегодня СахОУНБ им. Н.А.Тарасова отметит 79-летие масштабным праздником
11:23 Сегодня В селе Краснополье 24 семьи получили комфортное жильё благодаря Народной программе Единой России

12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
13:44 31 Июля Сахалинцев приглашают посетить фестиваль пляжных видов спорта
17:18 30 Июля Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 16:57 Сегодня Молодежь Сахалина оттачивает навыки безопасного вождения СИМ
- 15:18 Сегодня С морского героя к современному городу: выездная экскурсия для маломобильных жителей Сахалина
- 14:24 Сегодня Продолжается реконструкция системы водоснабжения в селе Взморье Долинского района
- 13:14 Сегодня В Южно-Сахалинске активно развивается волонтерское движение
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





