77 южно-сахалинских школьников побывали на премьере документального фильма "Человек труда"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В рамках Всероссийской акции «Первомай», посвященной празднику Весны и Труда, южно-сахалинское отделение «Движение Первых» организовало для школьников города совместный просмотр документального полнометражного фильма «Человек труда». Показ состоялся в ККЗ "Октябрь", рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Как рассказала представитель местного отделения «Движение Первых» Юлия Ушакова, кинокартина рассказывает о людях разных профессий, которые занимаются любимым делом и для которых лечить, учить, создавать и спасать жизни — не просто работа, а образ жизни.
- Важно формировать у подрастающего поколения уважительное отношение к трудовой деятельности и сознательный подход к профессиональному самоопределению. Движение Первых продвигает институт общественного воспитания, что позволяет передавать жизненный опыт от старших к младшим, давая каждому возможность для саморазвития, реализации своих способностей и талантов, создавая базу для укрепления семейных ценностей, - отметила Юлия Ушакова.
Напомним, общероссийское «Движение первых» организовано по инициативе президента страны. Сегодня в Южно-Сахалинске открыто 50 первичных отделений. Движение работает по 12 направлениям. Это образование, наука и технологии, профессия и свое дело, культура и искусство, волонтерство, патриотизм, спорт, здоровый образ жизни, медиа и коммуникации, международные отношения, экология, туризм.
Также под руководством мэра Сергея Надсадина работает муниципальный координационный совет. Его задача - оказывать максимальную поддержку участникам Движения, чтобы южно-сахалинское отделение «Движения первых» стало действенным инструментом молодежной политики и открывало все возможности для самореализации горожан.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

16:45 15 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Nissan X-Trail сбил мопед с двумя подростками
10:40 14 Сентября В Холмском районе автомобиль вылетел в кювет водитель пострадал
15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
Выбор редакции
- 11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
- 15:03 16 Сентября Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






