Аэровокзал Южно-Сахалинска соединит пассажиров с Красноярском крыльями "России"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 20 мая авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) увеличит частоту прямых рейсов между Южно-Сахалинском и Красноярском. На первом этапе программы рейсы будут выполняться 4 раза в неделю – по понедельникам, средам, пятницам и субботам. В дальнейшем возможно увеличение частотности полетов пи росте пассажиропотока, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе аэропорта.
Вылет рейса SU/FV6631 из Красноярска запланирован на 8:00 с прибытием в Южно-Сахалинск в 16:55. Обратный рейс SU/FV6632 будет вылетать из Южно-Сахалинска в 17:55 и прибывать в Красноярск в 19:15.
«Авиамаршрут между Сахалином и Красноярском уже зарекомендовал себя у наших пассажиров, и мы уверены, что в летний период, который традиционно является высоким сезоном, спрос на него сохранится как у жителей Сахалина, так и у гостей региона. Кроме того, Красноярск является удобным транзитным пунктом для путешествий как по России, так и за рубеж», - отметил генеральный директор АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Руслан Степанец.
Жителям Сахалинской области новый маршрут предоставит удобную возможность для планирования оптимальных путешествий через Красноярск. Сибирский авиатранспортный узел предлагает около 20 интересных направлений по России и 10 зарубежных маршрутов.
На маршруте Южно-Сахалинск – Красноярском «Россия» будет эксплуатировать комфортабельные авиалайнеры Airbus A319 вместимостью 128 пассажиров в двухклассной компоновке – эконом и бизнес. В конце мая некоторые рейсы планируется выполнять на Boeing 737 в моноклассной конфигурации.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Южно-Сахалинск готовит дороги к началу учебного года
09:46 Сегодня Сахалинэнерго провёл проектную игру «Энергия будущего» для школьников
10:31 Сегодня СахОУНБ им. Н.А.Тарасова отметит 79-летие масштабным праздником
11:23 Сегодня В селе Краснополье 24 семьи получили комфортное жильё благодаря Народной программе Единой России

12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
13:44 31 Июля Сахалинцев приглашают посетить фестиваль пляжных видов спорта
17:18 30 Июля Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 16:57 Сегодня Молодежь Сахалина оттачивает навыки безопасного вождения СИМ
- 15:18 Сегодня С морского героя к современному городу: выездная экскурсия для маломобильных жителей Сахалина
- 14:24 Сегодня Продолжается реконструкция системы водоснабжения в селе Взморье Долинского района
- 13:14 Сегодня В Южно-Сахалинске активно развивается волонтерское движение
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





