На Сахалине начальник отдела закупок получил взятку более двух миллионов рублей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела закупок и материально-технического обеспечения Сахалинского филиала одного из государственных учреждений на транспорте по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), рассказали ТИА "Острова" в региональном следкоме.
По версии следствия, обвиняемый, по договоренности с директорами двух коммерческих предприятий, используя свои служебные полномочия, обеспечил заключение государственным учреждением ряда договоров с указанными компаниями на поставку оборудования для морских судов, а также беспрепятственную и ускоренную оплату по ним, кроме того, оказывал данным предпринимателям общее покровительство при проведении государственных закупок. За совершение указанных действий он получил от предпринимателей взятку в виде денег в сумме более 2 миллионов рублей.
В отношении директоров двух коммерческих предприятий, давших взятку должностному лицу, также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ – дача взятки должностному лицу, совершенная группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. Им предъявлено обвинение.
Уголовные дела возбуждены по материалам, предоставленным УФСБ России по Сахалинской области.
В ходе допросов обвиняемые дали признательные показания, выразили согласие сотрудничать с правоохранительными органами, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.
В настоящее время по уголовным делам проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, органами следствия отрабатываются версии о причастности должностного лица к совершению аналогичных преступлений.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
11:56 Сегодня В Южно-Сахалинске произошла авария из-за выскочившей на встречку Хонды
09:42 Сегодня Дальневосточные регионы в топе выдач кредитов ВТБ на инфраструктурные проекты
13:06 Сегодня Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
09:01 Сегодня Жители Камчатки наблюдали северное сияние
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
12:37 29 Августа Клиенты "Почты России" смогут получать отправления без паспорта
12:02 28 Августа В почвах Сахалина обнаружили нитраты, пестициды и яйца гельминтов
11:21 2 Сентября Хор Турецкого исполнит "Песни Победы" в Южно-Сахалинске 4 сентября
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 13:06 Сегодня Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
- 10:27 Сегодня Сахалинский опыт помогает молодым специалистам строить карьеру
- 10:54 Вчера Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юниоров стартует в Южно-Сахалинске
- 16:33 2 Сентября Выставку с уникальными материалами о Второй мировой войне открыли на Сахалине
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?