В Южно-Сахалинске капитально отремонтируют участок проспекта Победы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
К работам приступили на участке от улицы Ленина до Железнодорожной. Капитальный ремонт позволит решить проблемный вопрос с подтоплением перекрестка во время дождей. Ход дорожных работ проинспектировал губернатор Валерий Лимаренко, рассказали ТИА "Острова" в региональном правительстве.
Осенью этого года на участке протяженностью более 530 метров приведут в порядок асфальтовое покрытие. Дорожную одежду обустроят и на подходах к железнодорожному переезду, выполнят настил. Отремонтируют тротуары, установят остановочный павильон, светофоры, освещение и видеонаблюдение.
Ключевой момент – строительство ливневой канализации. Скопление воды во время дождей в этом микрорайоне доставляет неудобство южносахалинцам.
– В прошлом году мы сделали первый этап – построили коллектор на улице Ленина. На втором этапе обустраиваем ливневую канализацию и дождеприемники на проспекте Победы. После этого система водоотведения в центре города будет работать более эффективно, – доложил вице-мэр Южно-Сахалинска Алексей Римша.
Как сообщил представитель подрядчика Кирилл Рогозин, сегодня уже готовы приступить к обустройству ливневки. Кроме того, демонтируют забор военной комендатуры, устраивают фундамент для нового. Вдоль объекта появится красивое каменное ограждение.
Капитальный ремонт проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Завершить работы на проспекте Победы должны до 31 октября этого года.
– Эта дорога ведет к студенческому городку СахалинТех, который станет украшением областного центра. Капитальный ремонт проспекта Победы находится на особом контроле. Работы должны быть выполнены качественно и в срок, – подчеркнул Валерий Лимаренко.
Отметим, в прошлом году в порядок привели еще один участок проспекта – от площади Победы до улицы Комсомольской. В ходе ремонта полностью заменили асфальтобетонное покрытие, обновили тротуарную плитку, обустроили велодорожки.
В этом году в Южно-Сахалинске продолжится также реконструкция моста через реку Сусуя на улице Сахалинской, пройдет капитальный ремонт улицы Карьерной. Также на разных участках улиц идут работы по ямочному ремонту.
Строительству, реконструкции и ремонту дорог на Сахалине и Курилах по поручению губернатора Валерия Лимаренко уделяется первоочередное внимание. Решением главы региона были значительно увеличены расходы на содержание дорог в муниципалитетах, ежегодно выполняются рекордные объемы ямочного ремонта.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Южно-Сахалинск готовит дороги к началу учебного года
09:46 Сегодня Сахалинэнерго провёл проектную игру «Энергия будущего» для школьников
10:31 Сегодня СахОУНБ им. Н.А.Тарасова отметит 79-летие масштабным праздником
11:23 Сегодня В селе Краснополье 24 семьи получили комфортное жильё благодаря Народной программе Единой России

12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
13:44 31 Июля Сахалинцев приглашают посетить фестиваль пляжных видов спорта
17:18 30 Июля Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 16:57 Сегодня Молодежь Сахалина оттачивает навыки безопасного вождения СИМ
- 15:18 Сегодня С морского героя к современному городу: выездная экскурсия для маломобильных жителей Сахалина
- 14:24 Сегодня Продолжается реконструкция системы водоснабжения в селе Взморье Долинского района
- 13:14 Сегодня В Южно-Сахалинске активно развивается волонтерское движение
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





