Южносахалинцам напоминают о возможности получения налоговых уведомлений в электронном виде
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Управление Федеральной налоговой службы России по Сахалинской области напоминает жителям города о возможности получения и оплаты налоговых уведомлений онлайн. Жителям больше не нужно ждать бумажные письма, ходить на почту или в налоговые органы, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
В настоящее время уведомление о начисленных имущественных налогах и НДФЛ, в первую очередь, направляется в Личный кабинет налогоплательщика. Личный кабинет позволяет гражданам своевременно узнавать о задолженности, оперативно направлять заявления и документы для получения налоговых льгот и вычетов, получать уведомления в электронном виде, оплачивать налоги без комиссии.
Физические лица, получившие доступ к Личному кабинету налогоплательщика физического лица, получают и передают документы в налоговый орган в электронной форме. Пользователи, которые направили в налоговый орган уведомление о необходимости получения налоговых документов на бумажном носителе, получают документы на бумаге по почте. Вернуться к взаимодействию исключительно в электронном виде можно, направив также уведомление через Личный кабинет. Для этого необходимо активизировать (в Личном кабинете) строку «Отказаться от получения» в разделе «Настройки профиля», подраздел «Уведомления».
Отказ от дублирования почтой информации, полученной от налоговых органов в электронном виде, избавляет от необходимости ходить на почту за получением заказной корреспонденции, стоять в очередях и хранить бумажные документы, обеспечивает своевременное их получение независимо от изменения места проживания.
Напоминаем также, что каждый налогоплательщик может воспользоваться новой возможностью получения налоговых уведомлений в электронном виде на портале Госуслуг. Для этого необходимо направить уведомление (о необходимости получения от налоговых органов документов в электронной форме) через Личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:45 15 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Nissan X-Trail сбил мопед с двумя подростками
10:40 14 Сентября В Холмском районе автомобиль вылетел в кювет водитель пострадал
15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
Выбор редакции
- 11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
- 15:03 16 Сентября Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






