Юные сахалинские пловцы определили сильнейших I этапа Кубка "Быстрый Китёнок"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
I этап Открытого Кубка СШ водных видов спорта «Быстрый Китёнок» прошёл в Южно-Сахалинске. В течение двух дней в 50-метровом бассейне спортшколы награды оспаривали более 300 спортсменов из Холмска, Корсакова, Анивы и Южно-Сахалинска, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
- Ежегодные соревнования традиционно включают в себя несколько этапов. В первом пловцы состязаются в плавании вольным стилем. В течение года ребятам также предстоит показать свои навыки в плавании на спине, брассом, баттерфляем, а также в комплексном плавании и заплывах на длинные дистанции, - отметили организаторы.
По итогам соревнований на отрезке 25 м победили Егор Веселов и Василиса Грушина (7-8 лет).
Сильнейшими в своих возрастных группах на дистанции 50 м стали Егор Веселов и Дарина Коростылева (7-8 лет), Денис Карпович и Стефани Уитфилд (9-10 лет), Виктор Фарфутдинов и Виктория Завертяева (11-12 лет), Никита Тараненко и Анна Соколова (13-14 лет), Савелий Сакун и Ирина Ким (15-16 лет).
Первые места на стометровке заняли Денис Карпович и Стефани Уитфилд (9-10 лет), Виктор Фарфутдинов и Елизавета Романова (11-12 лет), Никита Погудин и Анна Соколова (13-14 лет), Савелий Сакун и Ирина Ким (15-16 лет).
На 200-метровой дистанции золото завоевали Никита Волосович и Стефани Уитфилд (9-10 лет), Виктор Фарфутдинов и Виктория Завертяева (11-12 лет), Никита Погудин и Антонина Татаурова (13-14 лет), Савелий Сакун и Ирина Ким (15-16 лет).
- Я занимаюсь плаванием четыре года. Очень много тренируюсь, поэтому свои результаты улучшать получается. Но добраться до пьедестала не удаётся, всё-таки уровень пловцов на Сахалине очень высокий, - рассказал участник стартов Александр Мирошников.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
13:12 22 Мая Против двух сахалинцев, повторно севших пьяными за руль, возбуждены уголовные дела

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 11:36 Вчера Более 1000 сахалинцев вышли на юбилейный полумарафон "ЗаБег.РФ"
- 13:41 22 Мая Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 22 Мая "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





