Стартовала регистрация на полумарафон "Сахалинский забег"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Полумарафон «Сахалинский забег» в рамках Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ» в этом году пройдёт в Аниве 19 мая. Мероприятие пройдет при поддержке федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
«ЗаБег.РФ» - самый массовый полумарафон с синхронным стартом более 150 тысяч участников по всей стране. В 2024 году спортивное событие в стране пройдет в восьмой раз, а в островном регионе это пятые по счёту соревнования.
Для легкоатлетов будут доступны дистанции в 500 м (7-9 лет), 1 км (8-10 лет, 11-12 лет), 5 км (13-17 лет, 18 лет и старше), 10 км (18 лет и старше) и 21,1 км (18 лет и старше), а также 1000 метров для лис с ограниченными возможностями здоровья. Участников и гостей забега ждут музыкальная программа, турнир по брейкдансу, автомобильная выставка, интерактивные площадки от партнеров мероприятия: Северная звезда, туроператор «Сахтрэвел», фитнес-клуб World Class, автомагазин «Dakar», туроператор «Сахтурист 65» и многое другое.
Чтобы проверить свои силы в «Сахалинском забеге», необходимо зарегистрироваться в онлайн сервисе: https://myrace.info/events/775
Количество мест ограничено.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
13:12 22 Мая Против двух сахалинцев, повторно севших пьяными за руль, возбуждены уголовные дела

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 11:36 Вчера Более 1000 сахалинцев вышли на юбилейный полумарафон "ЗаБег.РФ"
- 13:41 22 Мая Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 22 Мая "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





