31 марта аэровокзал "Южно-Сахалинск" перешел на весенне-летнее расписание полетов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
31 марта главная воздушная гавань области перешла на весенне-летнее расписание полётов. Согласно нему аэровокзальный комплекс будет обслуживать пассажиров до конца октября, рассказали ТИА "Острова" в аэровокзале "Южно-Сахалинск".
Традиционно в новом сезоне навигации авиакомпании нарастили частоту рейсов на более востребованных маршрутах. Так, уже с 1 апреля «Аэрофлот» запустил дополнительный вечерний вылет на Москву. Отправиться им из Южно-Сахалинска в белокаменную столицу можно по понедельникам и пятницам. Позже это направление усилят ещё одним рейсом. В день аэровокзальный комплекс будет обслуживать три самолёта по маршруту «Москва–Южно-Сахалинск–Москва».
В конце апреля авиакомпания «Россия» вместе с «Авророй» запустит новые рейсы в Петропавловск-Камчатский. Обслуживать их сотрудники терминала будут по средам. Летом улететь на Камчатку сахалинцы и курильчане смогут ещё и по пятницам.
Также в расписание вернётся транзитный рейс авиакомпании «Уральские авиалинии» по направлению «Южно-Сахалинск-Санкт-Петербург» с пересадками во Владивостоке и Екатеринбурге. С 23 мая по 26 октября выполнять перелёты по этому маршруту перевозчик будет три раза в неделю: по понедельникам, четвергам и субботам.
Авиаперевозчики добавят в расписание полётов по одному рейсу в Хабаровск, Благовещенск, Улан-Удэ, Якутск, Красноярск и Советскую Гавань. С середины июня островные пассажиры смогут отправиться в Иркутск. Перелёт по этому направлению каждый понедельник будет выполнять авиакомпания «S7».
В весенне-летнем периоде воздушная гавань Южно-Сахалинска станет чаще обслуживать рейсы и по внутрирегиональным маршрутам. Так, в расписании полётов аэровокзала появятся дополнительные вылеты в Шахтёрск, Александровск-Сахалинский, Поронайск, Смирных, Оху, Курильск и Южно-Курильск.
«Наш приоритет – безопасность пассажиров и сотрудников. Чтобы обеспечить её в новом навигационном периоде, аэровокзал «Южно-Сахалинск» заранее приступил к подготовке. За зиму мы нарастили скорость в обслуживании, улучшили сервис. Завершить подготовительные работы планируем до 31 мая. Нас ждёт запуск дополнительных рейсов, службы авиагавани к этому полностью готовы», - отметил генеральный директор АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск Руслан Степанец.
В начале подготовки к новому сезону навигации в аэровокзале проверили технические средства, сооружения, места стоянок самолётов, производственные и бытовые помещения. Сотрудники прошли обучение. Сейчас в терминале осуществляют проверку систем противопожарной безопасности.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Южно-Сахалинск готовит дороги к началу учебного года
09:46 Сегодня Сахалинэнерго провёл проектную игру «Энергия будущего» для школьников
10:31 Сегодня СахОУНБ им. Н.А.Тарасова отметит 79-летие масштабным праздником
11:23 Сегодня В селе Краснополье 24 семьи получили комфортное жильё благодаря Народной программе Единой России

12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
13:44 31 Июля Сахалинцев приглашают посетить фестиваль пляжных видов спорта
17:18 30 Июля Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 16:57 Сегодня Молодежь Сахалина оттачивает навыки безопасного вождения СИМ
- 15:18 Сегодня С морского героя к современному городу: выездная экскурсия для маломобильных жителей Сахалина
- 14:24 Сегодня Продолжается реконструкция системы водоснабжения в селе Взморье Долинского района
- 13:14 Сегодня В Южно-Сахалинске активно развивается волонтерское движение
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





