Все больше подъездов многоквартирных домов в Южно-Сахалинске преображается благодаря губернаторской программе
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В этом году в областном центре планируется обновить около тысячи подъездов многоквартирных домов. Работы проводятся за счет средств управляющих компаний и субсидий из областного и муниципального бюджетов, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
В одном из подъездов дома №44А по ул. Есенина работы уже практически завершены. Как рассказала директор управляющей компании ООО «Аврора» Наталья Банторина, с просьбой провести ремонт в подъезде в организацию обратились жители дома.
– Рабочие оштукатурили и покрасили стены, завершили побелку. Осталось установить почтовые ящики и информационные стенды, – рассказала Наталья Буторина, – ежегодно составляется план работ, в том числе по ремонту подъездов. Всего в этом году за счет средств УК планируется отремонтировать 13 подъездов, также благодаря привлечению средств субсидии будет обновлен еще 31 подъезд.
Добавим, масштабная работа по ремонту и обновлению подъездов многоквартирных домов ведется в областном центре по инициативе главы островного региона Валерия Лимаренко и поддержана мэром города Сергеем Надсадиным.
В прошлом году большой отклик у горожан нашел проект «Наш двор. Наш подъезд», запущенный в рамках программы губернатора «Забота. Защита. Уважение», когда сами жители имели возможность реализовать задумки по ремонту и художественному оформлению подъездов, благоустройству дворов. В том числе к проекту присоединились жители подъездов нескольких домов по улице Есенина и Комсомольской, которые относятся к ООО «Аврора».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
13:12 22 Мая Против двух сахалинцев, повторно севших пьяными за руль, возбуждены уголовные дела

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 11:36 Вчера Более 1000 сахалинцев вышли на юбилейный полумарафон "ЗаБег.РФ"
- 13:41 22 Мая Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 22 Мая "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





