В Южно-Сахалинске спецтехнику готовят к работе в весенне-летний период

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Специалистам МКП «Завод строительных материалов им. М.А. Федотова» предстоит «переобуть» более 40 машин, которые будут задействованы на уборке улиц и дорог Южно-Сахалинска в весенне-летнем периоде. Если позволят погодные условия, на улицы города техника выйдет в первых числах апреля, рассказли ТИА "Острова" в городской администрации.
В переоборудовании техники задействовано более 50 работников ремонтного цеха. Специалисты отмечают, что все нужные запчасти в наличии.
Сейчас идет подготовка к работе пылесосов, эта техника зимой была законсервирована. Специалисты меняют масла, фильтры и устанавливают новые аккумуляторы. Плюс продолжается переоборудование 15-ти комбинированных дорожных машин. Кузов для разбрасывания песка на них меняется на бочки для воды, которые в летний период используются для орошения и помывки дорожного полотна. На тракторах МТЗ ставят щеточное оборудование и присоединяют баки для орошения, чтобы при уборке улиц не создавать пыль.
- Сразу же как позволит температурный режим, мы выпустим на уборку города шесть дорожно-прицепных пылесосов разных марок и четыре тротуарных, - комментирует начальник ремонто-механической мастерской МКП «Завод строительных материалов им. М.А. Федотова» Евгений Малахов.
Завершить подготовку всей нужной спецтехники на заводе планируют к середине апреля.
Добавим, на заводе строительных материалов им. М.А. Федотова трудится более 700 человек - водители, рабочие, инженерно-технический состав, слесари, механики. Заводу присвоен статус «Образец федерального уровня» по бережливым технологиям. Парк техники составляет более 250 единиц специализированной техники, которая занята в обслуживании внутриквартальных проездов и улично-дорожной сети. Предприятие работает в круглосуточном режиме.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:24 Вчера Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
12:49 14 Июля Прокуратура Южно-Сахалинска направила в суд дело о смертельном избиении сожительницы
15:28 14 Июля Энергетики начали модернизацию ключевой ЛЭП на Сахалине
09:35 14 Июля На Сахалине автоинспекторы за выходные задержали 31 пьяного водителя
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
Выбор редакции
- 10:40 Вчера Поисковики обнаружили останки бойца на острове Шумшу
- 11:46 17 Июля Юные актеры представили спектакль по роману Агаты Кристи в Южно-Сахалинске
- 10:15 17 Июля Всероссийский конкурс "Моя профессия – ИТ" открыл новый сезон для сахалинцев
- 11:19 16 Июля Сахалинская областная библиотека успешно внедрила цифровую систему учета имущества
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?