Южносахалинцам предлагают выбрать общественное пространство для участия во Всероссийском конкурсе проектов благоустройства
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Южно-Сахалинск продолжает заявляться на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды для муниципальных образований Дальнего Востока. Победитель, который выбран и поддержан жителями, получает федеральное финансирование на реализацию.
Напомним, в прошлом году от Южно-Сахалинска победил проект 2 и 3-го этапа благоустройства набережной р. Рогатки.
В этом году жителям предлагают также сделать выбор из представленных проектов или предложить свой вариант. На общественное обсуждение представлены:
1. Реконструкция набережной р. Рогатка (продолжение, 4 этап);
2. Благоустройство бульвара «Проспект Мира» (на участке от ул. Курильской до ул. Хабаровской);
3. Благоустройство Южной входной группы на «Спортивно-туристический комплекс «Горный воздух»;
4. Свой вариант.
Форму опроса можно скачать по ссылке.
Предложения принимаются с 11.03.2024 по 15.03.2024 (включительно).
Форму опроса можно принести или направить по электронной почте в департамент архитектуры градостроительства города Южно-Сахалинска по адресу: г. Южно-Сахалинск ул. Карла Маркса д. 32 каб. 6 (рабочие дни с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:15); электронная почта uaig@yuzhno-sakh.ru. Также опрос можно пройти на портале Госуслуги.
Сбор предложений пройдет в несколько этапов. После определения проекта-победителя будет проведен опрос среди жителей по наполняемости общественного пространства.
Обращаем внимание, также администрация Южно-Сахалинска сейчас участвует в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом. В нем участвуют 8 других городских пространств. Голосование пройдет с 15 по 17 марта.
Участие в различных проектах и активное голосование жителей дает Южно-Сахалинску возможность ежегодно благоустраивать общественные территории, создавать скверы и другие общественные пространства.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
17:53 6 Мая В Южно-Сахалинске набирает обороты ремонт дорог
08:50 4 Мая ВТБ поддержал мероприятия программы "Земля медведя: правила добрососедства" на Сахалине
13:41 7 Мая ВТБ наградил победителей марафона "Управление личным бюджетом" в Сахалинской области

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 10:00 8 Мая Сахалинская областная библиотека провела турнир "Страницы Великой Победы"
- 10:50 7 Мая В Южно-Сахалинске впервые пройдет чемпионат ДФО по гонкам с препятствиями
- 09:56 5 Мая Сахалинский историк раскрыл малоизвестные факты об освобождении Европы
- 09:03 4 Мая Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





