В Южно-Сахалинске в 2024 году продолжится благоустройство территорий детских садов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В обращении к Федеральному Собранию президент страны отметил необходимость усилить работу по обновлению инфраструктуры дошкольных учреждений. В настоящее время городской департамент образования проводит дополнительное обследование детских садов, чтобы обновить перечень объектов для планирования проведения работ, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
- В Сахалинской области действует программа «Яркое детство», в ходе которой на 2024-2026 годы запланирован ремонт и благоустройство 21 дошкольного учреждения. В рамках поручений президента данное мероприятие будет выполняться и в дальнейшем, после 2026 года. В этом году у нас запланировано благоустройство нескольких образовательных учреждений. По мере обследования детских садов мы будем разрабатывать проектную документацию для последующего ремонта учреждений, - отмечает заместитель директора городского департамента образования Сергей Луковой.
Так, в этом году будут благоустроены территории четырех детских садов. Резиновое покрытие появится на площадках в дошкольных учреждениях № 30, 18, 1 и 27. Как рассказала и.о. заведующей детского сада «Загадка» №1 Валентина Кабанова, ранее в дошкольном учреждении была заменена вентиляция, а также выполнено асфальтирование территории.
- В этом году мы ждем благоустройство детских площадок. В летний период на участках для прогулок появится резиновое покрытие. Оно безопасно, удобно, и наши воспитанники будут играть на улице с комфортом, - рассказала и.о. заведующей детского сада Валентина Кабанова.
Всего в городском округе действует 53 дошкольных учреждения, территории большинства садов соответствуют всем действующим нормам. Мероприятия по обновлению проходят последовательно. Так, к ремонту фасада готовится детский сад №12 «Лесная сказка». Планируется, что к нему приступят в 2025 году. Ранее в адрес руководства поступали замечания от родителей воспитанников учреждения на сырость.
- На регулярной основе мы проводим косметический ремонт помещений, групп и детского сада. В скором времени обновим радиаторы отопления. На все обращения, которые поступают от родителей, мы стараемся сразу реагировать. Все держим на контроле, - рассказала заведующая детского сада №12 «Лесная сказка» Анна Кириленко.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:04 Сегодня После операции силовиков "Нелегал-2026" с Сахалина выдворят 40 мигрантов
08:09 Сегодня Сахалинские художники могут стать авторами серии новогодних открыток
09:13 Сегодня В России предложили закрепить единое понятие «семья» в законодательстве
08:34 Сегодня Росгвардейцы на Сахалине изъяли за неделю 20 единиц оружия

12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
15:20 19 Июня Сахалинцам напомнили, куда вывозить строительный мусор- 22:39 19 Июня «Роснефть» увеличила добычу на «Сахалине‑1» после ухода прежнего оператора

09:04 19 Июня На Сахалине полицейские за пять дней изъяли более 9 тысяч бутылок нелегального алкоголя

16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
17:29 28 Мая На Сахалинскую область надвигается мощный циклон
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
Выбор редакции
- 18:11 Вчера На Кунашире и Шикотане вместо аптечной ромашки растут растения-двойники
- 10:31 Вчера Дети из пяти регионов России вышли на старт гонки с препятствиями в Южно-Сахалинске
- 10:49 23 Июня Более 500 сахалинцев собрал островной фестиваль йоги
- 08:58 22 Июня Сахалинские школьники искали скрытые смыслы в сказках
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





