Холмский центр занятости отметил новоселье
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В островном регионе это уже седьмое помещение кадрового центра «Работа России», приобретенное за счет средств областного бюджета. Центр занятости нового формата – это современное функциональное пространство. Здесь проводят консультации по карьерному росту с применением коучинговых технологий, помогают работодателям подобрать кадры, содействуют в открытии собственного дела, внедряют цифровые технологии в повседневные рабочие процессы.
Модернизация центров занятости в Сахалинской области проходит с 2020 года по поручению губернатора Валерия Лимаренко. В работу кадровых центров успешно внедрили информационные платформы, позволяющие получить бесплатный доступ к электронным сервисам, осуществлен переход от простого предоставления услуг к решению жизненных и бизнес-ситуаций, изменился и внешний облик центров занятости населения.
Просторное здание Холмского кадрового центра разделено на функциональные зоны. Для соискателей организован сектор работы с посетителями: в новом офисе работают пять окон для обращений граждан, с каждым человеком взаимодействует индивидуальный помощник. Для посетителей ввели электронную очередь, создали комфортную зону ожидания и детский уголок. Для работодателей выделено отдельное пространство.
Конференц-зал позволяет проводить групповые консультации по социальной адаптации, психологической поддержке, профессиональной ориентации для молодежи, встречи и круглые столы с работодателями.
Отдельно выделена зона доступа к онлайн-сервисам портала «Работа в России», где посетитель может самостоятельно ознакомиться с вакансиями. Кроме того, кадровый центр оборудован в соответствии с требованиями доступности для маломобильных жителей.
– Мы постарались сделать центр занятости максимально комфортным для всех посетителей. Интерьер полностью оформлен в соответствии с фирменным стилем «Работа в России». В помещениях – новая мебель и оборудование, учтены все необходимые условия для оптимального взаимодействия работников и посетителей кадрового центра, – отметила руководитель агентства по труду и занятости населения Сахалинской области Татьяна Бабич.
В островном регионе уже модернизировали кадровые центры Южно-Сахалинска, Поронайска, Анивы, Тымовского, Смирных, Александровск-Сахалинского, Долинска, Невельска, Курильска и Южно-Курильска. Работа по модернизации центров занятости в регионе продолжится.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:04 Сегодня После операции силовиков "Нелегал-2026" с Сахалина выдворят 40 мигрантов
08:09 Сегодня Сахалинские художники могут стать авторами серии новогодних открыток
09:13 Сегодня В России предложили закрепить единое понятие «семья» в законодательстве
08:34 Сегодня Росгвардейцы на Сахалине изъяли за неделю 20 единиц оружия

12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
15:20 19 Июня Сахалинцам напомнили, куда вывозить строительный мусор- 22:39 19 Июня «Роснефть» увеличила добычу на «Сахалине‑1» после ухода прежнего оператора

09:04 19 Июня На Сахалине полицейские за пять дней изъяли более 9 тысяч бутылок нелегального алкоголя

16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
17:29 28 Мая На Сахалинскую область надвигается мощный циклон
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
Выбор редакции
- 18:11 Вчера На Кунашире и Шикотане вместо аптечной ромашки растут растения-двойники
- 10:31 Вчера Дети из пяти регионов России вышли на старт гонки с препятствиями в Южно-Сахалинске
- 10:49 23 Июня Более 500 сахалинцев собрал островной фестиваль йоги
- 08:58 22 Июня Сахалинские школьники искали скрытые смыслы в сказках
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





