Маямбе на фестивале молодёжи понравилась Сахалинская область
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинская делегация на ВФМ познакомила иностранцев с русской культурой. Уже четвертый день молодёжь со всего мира узнаёт Россию и её традиции на Всемирном фестивале молодёжи. В рамках программы «Культурное шефство» Сахалинская область организовала для участников из подшефных стран Лаоса, Камбоджи, Кореи и Японии уникальное мероприятие, в котором они познакомились с русской культурой и обычаями. Гости открыли для себя настоящий русский вкус гостеприимной России, рассказали ТИА «Острова» в агентстве по делам молодежи Сахалинской области.
В ресторане курорта Красная Поляна «Trattoria540» участников ждала стилизованная встреча в русско-народных костюмах, с баяном, балалайками, самоваром и караваем. Сахалинцы постарались максимально раскрыть иностранцам интересные и необычные традиции. Хитом программы стал мастер-класс по лепке пельменей, где каждый гость смог сам попробовать себя в этом искусстве. Мероприятие сопровождалось народными песнями под баян–гости с удовольствием отплясывали русские народные танцы.
«Я первый раз в России и я в восторге! Это удивительная и очень красивая страна. Теперь мне есть, что рассказать своим друзьям, которые очень удивились, когда узнали, что я лечу сюда, на фестиваль. Они говорили мне, что возможно это опасно. Но я только смеялся. Сейчас же я вижу, что это самая безопасная страна в мире. И еще у вас сильный президент», – поделился эмоциями Маямба, участник фестиваля из Лаоса.
Для фото и видео молодые люди облачались в различные атрибуты русской культуры: кокошники, валенки, шапки-ушанки. Фотографировались с расписными ложками, бусами из баранок и павловопосадскими платками. По окончании мастер-класса всех накормили настоящим русским обедом от бренд-шефа ресторана Евгения Козубова, который входит в ТОП 5 лучших шеф-поваров Юга России по версии национальной премии WHERETOEAT.
«Конечно, мы рассказываем иностранным гостям про Сахалинскую область, показываем достопримечательности и нашу прекрасную природу. Хочется отметить, что участники Всемирного фестиваля молодёжи осознают многообразие народов, культур, традиций и выступают за взаимное обогащение без навязывания единых стандартов и признаются в любви к нашей стране», – сказал Алексей Ченских, уполномоченный руководитель делегации Сахалинской области.
Во время поездки на Красную Полян иностранцы узнали много интересных фактов про Россию, познакомились с географией островного региона и окунулись в историю Всемирного фестиваля молодёжи. Молодые люди смогли насладиться удивительными природными пейзажами, живописными Кавказскими горами, лесами и чистотой горного воздуха.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

15:08 13 Января ВТБ выдал на Сахалине первые кредиты по обновленной программе дальневосточной ипотеки
15:44 12 Января В Южно-Сахалинске общественный совет избрал новое руководство
09:37 12 Января За неделю на Сахалине задержали почти 70 пьяных водителей
13:04 13 Января Сахалинские полицейские возбудили три уголовных дела по фактам интернет-мошенничества

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
Выбор редакции
- 11:36 Вчера Треску, навагу и минтай предлагают приобрести жителям Южно-Сахалинска
- 10:39 Вчера Школьница из Сахалинской области установила абсолютный рекорд на соревнованиях по пулевой стрельбе
- 16:38 14 Января В Южно-Сахалинске стартовал приём заявок на "Зимний фотокросс"
- 14:25 13 Января На Сахалине открылась выставка о жизни и творчестве писателей-юбиляров первых зимних месяцев
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





