В Южно-Сахалинске рассказали, как подготовить лыжи к марафону
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областном центре провели мастер-класс по подготовке беговых лыж в преддверии марафона памяти Игоря Фархутдинова. Своим опытом по работе с инвентарем поделились тренеры спортивной школы олимпийского резерва зимних видов спорта. Они сделали акцент на стиле прохождения трассы – в этом году спортсмены могут преодолеть дистанцию не только коньковым, но классическим ходом, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
- Подготовка лыж для «конька» и «классики» практически одинаковая. Просто в последнем случае используется мазь. Поскольку температуры во время проведения марафона часто колеблются, то я рекомендую любителям остановиться на переходных мазях – твердых или жидких. Также стоит приехать заранее и прокатиться по трассе, если есть возможность, сделать это несколько раз. А еще я посоветую брать с собой теплые мази, - отметила тренер Олеся Заболотская.
На сегодняшний день на марафон заявились более 600 человек – это спортсмены, которые побегут 30 и 50 км. Позже откроется регистрация для участников в возрасте до 18 лет. Организаторы ожидают, что в этом году к юбилейному марафону присоединятся более 1000 человек.
Напомним, сахалинский лыжный марафон памяти И.П. Фархутдинова пройдет 8 и 9 марта. Регистрация на соревнования продолжается на сайте марафона https://skisakhmarathon.ru/. Общий призовой фонд составит 4 500 000 рублей.
Старт дадут в поселке Лесное Корсаковского района. Финиш состоится в городском парке имени Гагарина.
Организаторы сахалинского лыжного марафона правительство Сахалинской области, центр спортивной подготовки Сахалинской области, школа зимних видов спорта, Russialoppet.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
09:38 7 Апреля На Сахалине задержаны десятки нетрезвых водителей
10:27 7 Апреля "РВК-Сахалин" запустил мобильное приложение для управления услугами водоснабжения
11:45 7 Апреля Молодые таланты со всей России соберутся на Сахалине для участия в творческом турнире
12:01 8 Апреля Сахалинская область за неделю отправила за рубеж 37 партий водных биоресурсов
10:49 12 Марта На Сахалине водитель без правд устроил жуткую аварию с погибшими
12:28 20 Марта Авиа- и железнодорожные перевозчики Сахалина запускают масштабную программу сотрудничества
15:48 12 Марта На Сахалине продолжается работа по выдворению нелегальных гостей
12:30 18 Марта Сахалинка поверила лже-коммунальщикам и лишилась почти 800 тысяч рублей
Выбор редакции
- 09:22 10 Апреля Сахалинские спортсмены завоевали четыре медали на Кубке России по парашютному спорту
- 09:55 9 Апреля Сахалинские ветераны получат юбилейные выплаты к 80-летию Победы
- 14:18 8 Апреля В Южно-Сахалинске пройдет межрегиональный форум о роли библиотек в патриотическом воспитании
- 12:01 8 Апреля Сахалинская область за неделю отправила за рубеж 37 партий водных биоресурсов
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?