На Сахалине откроется передовая медицинская клиника

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Губернатор Валерий Лимаренко подписал соглашение о создании клиники мирового уровня на Сахалине. В новом медицинском учреждении, которое заработает в июне этого года, для пациентов будут доступны сложные высокотехнологичные операции без необходимости выезда за пределы островного региона, рассказали ТИА "Острова" в правительстве Сахалинской области.
Партнером Сахалинской области в создании клиники мирового уровня выступит один из ведущих национальных холдингов в сфере здравоохранения – АО «Медскан», имеющий широкую сеть клиник в регионах страны. Их медицинские учреждения предлагают полный спектр высокотехнологичной медицинской помощи по передовым мировым протоколам. Работать в новой клинике на Сахалине будут только специалисты, подтвердившие высочайший уровень квалификации.
В областном центре завершается строительство оснащенного по последнему слову техники семиэтажного медицинского корпуса. Мощность здания, возможности современного оборудования дадут возможность развития и внедрения медицинских технологий самого передового уровня. До приема первых пациентов остались считанные месяцы – открыть клинику должны в июне этого года.
– Мы ориентируемся на самый передовой опыт, чтобы повысить качество и доступность медицинской помощи для сахалинцев и курильчан. Для этого внедряем самые современные методы диагностики и высокотехнологичные операции, чтобы пациентам не приходилось выезжать за медицинской помощью на материк. Мы готовы сотрудничать не только с государственными, но и крупными частными медицинскими компаниями, успешно применяющими международные протоколы. Мы заинтересованы в применении этого опыта на благо жителей островной области, – сказал Валерий Лимаренко.
В новой клинике в амбулаторных условиях будут развиваться такие направления медицинской помощи, как онкология, кардиология, хирургия, травматология и ортопедия, флебология, неврология, эндокринология, акушерство и гинекология, а также функциональная, ультразвуковая и лабораторная диагностика и другие направления.
– В каждом из этих направлений будут применяться самые современные технологии. Оборудование мирового уровня позволит значительно расширить спектр имеющихся на сегодня методик, – рассказал министр здравоохранения Сахалинской области Владимир Кузнецов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:38 7 Апреля На Сахалине задержаны десятки нетрезвых водителей
10:27 7 Апреля "РВК-Сахалин" запустил мобильное приложение для управления услугами водоснабжения
11:45 7 Апреля Молодые таланты со всей России соберутся на Сахалине для участия в творческом турнире
12:01 8 Апреля Сахалинская область за неделю отправила за рубеж 37 партий водных биоресурсов
10:49 12 Марта На Сахалине водитель без правд устроил жуткую аварию с погибшими
12:28 20 Марта Авиа- и железнодорожные перевозчики Сахалина запускают масштабную программу сотрудничества
15:48 12 Марта На Сахалине продолжается работа по выдворению нелегальных гостей
12:30 18 Марта Сахалинка поверила лже-коммунальщикам и лишилась почти 800 тысяч рублей
Выбор редакции
- 09:22 10 Апреля Сахалинские спортсмены завоевали четыре медали на Кубке России по парашютному спорту
- 09:55 9 Апреля Сахалинские ветераны получат юбилейные выплаты к 80-летию Победы
- 14:18 8 Апреля В Южно-Сахалинске пройдет межрегиональный форум о роли библиотек в патриотическом воспитании
- 12:01 8 Апреля Сахалинская область за неделю отправила за рубеж 37 партий водных биоресурсов
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?