Городские службы Южно-Сахалинска ведут борьбу с гололедицей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин провел совещание с дорожными службами по вопросу устранения гололедицы на городских улицах. Поставлена задача к вечернему понижению температур провести максимальную обработку проезжей части и пешеходных зон, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Утром 19 февраля на дорогах и тротуарах Южно-Сахалинска от перепадов температур талая вода превратилась в лед. Дорожная техника уже в 5 часов утра вышла на устранение гололедицы.
Специалистами департамента дорожного хозяйства и благоустройства ведется постоянный мониторинг ситуации, выявляются потенциально скользкие места. Кроме того, подрядчики сами с дежурными машинами и мастерами выявляют опасные участки и оперативно применяет противогололедные средства. Сегодня утром на дороги вышли 142 единицы техники и 133 дорожных рабочих. Особое внимание уделяется пешеходным переходам и остановочным пунктам. Для борьбы с гололедицей на тротуарах городского округа используется каменная крошка.
- В первую очередь необходимо уделить внимание пешеходным зонам в местах наибольшей проходимости людей. К вечернему понижению температур мы должны точно знать, где остались необработанные участки, и их устранить, - дал поручение мэр.
Напомним, за противогололедную обработку пешеходных зон во дворах отвечают управляющие компании - работу с ними ведет отдел муниципального жилищного контроля. Узнать адрес, телефоны обслуживающей организации можно на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:38 7 Апреля На Сахалине задержаны десятки нетрезвых водителей
10:27 7 Апреля "РВК-Сахалин" запустил мобильное приложение для управления услугами водоснабжения
11:45 7 Апреля Молодые таланты со всей России соберутся на Сахалине для участия в творческом турнире
12:01 8 Апреля Сахалинская область за неделю отправила за рубеж 37 партий водных биоресурсов
10:49 12 Марта На Сахалине водитель без правд устроил жуткую аварию с погибшими
12:28 20 Марта Авиа- и железнодорожные перевозчики Сахалина запускают масштабную программу сотрудничества
15:48 12 Марта На Сахалине продолжается работа по выдворению нелегальных гостей
12:30 18 Марта Сахалинка поверила лже-коммунальщикам и лишилась почти 800 тысяч рублей
Выбор редакции
- 09:22 10 Апреля Сахалинские спортсмены завоевали четыре медали на Кубке России по парашютному спорту
- 09:55 9 Апреля Сахалинские ветераны получат юбилейные выплаты к 80-летию Победы
- 14:18 8 Апреля В Южно-Сахалинске пройдет межрегиональный форум о роли библиотек в патриотическом воспитании
- 12:01 8 Апреля Сахалинская область за неделю отправила за рубеж 37 партий водных биоресурсов
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?