49 тысяч звонков поступило в центр дистанционного обслуживания СФР по Сахалинской области в 2023 году

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Обратиться в Отделение СФР по Сахалинской области по всем вопросам и услугам, связанным с социальной поддержкой, жители региона могут в Центре дистанционного обслуживания граждан.
«В прошлом году мы значительно сократили время ожидания ответа оператора. Сейчас оно составляет менее минуты. В течение дня наши специалисты обрабатывают около 300 звонков, а всего в 2023 году в Центр поступило 49 тысяч телефонных обращений», – сообщила управляющий региональным ОСФР Марина Аглиулина.
В 2023 году сахалинцы и курильчане чаще всего обращались в Центр дистанционного обслуживания по вопросам назначения единого пособия, получения проезда к месту лечения и обратно, распоряжения материнским капиталом, смены способа доставки пенсии и уточнения статуса поданного заявления.
Номер телефона Центра дистанционного обслуживания регионального Социального фонда: 8-800-200-06-92. Звонок бесплатный из любого региона России как со стационарных, так и с мобильных телефонов. Консультирование граждан осуществляется с понедельника по пятницу с 9 до 17 часов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:38 7 Апреля На Сахалине задержаны десятки нетрезвых водителей
10:27 7 Апреля "РВК-Сахалин" запустил мобильное приложение для управления услугами водоснабжения
11:45 7 Апреля Молодые таланты со всей России соберутся на Сахалине для участия в творческом турнире
12:01 8 Апреля Сахалинская область за неделю отправила за рубеж 37 партий водных биоресурсов
10:49 12 Марта На Сахалине водитель без правд устроил жуткую аварию с погибшими
12:28 20 Марта Авиа- и железнодорожные перевозчики Сахалина запускают масштабную программу сотрудничества
15:48 12 Марта На Сахалине продолжается работа по выдворению нелегальных гостей
12:30 18 Марта Сахалинка поверила лже-коммунальщикам и лишилась почти 800 тысяч рублей
Выбор редакции
- 09:22 10 Апреля Сахалинские спортсмены завоевали четыре медали на Кубке России по парашютному спорту
- 09:55 9 Апреля Сахалинские ветераны получат юбилейные выплаты к 80-летию Победы
- 14:18 8 Апреля В Южно-Сахалинске пройдет межрегиональный форум о роли библиотек в патриотическом воспитании
- 12:01 8 Апреля Сахалинская область за неделю отправила за рубеж 37 партий водных биоресурсов
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?