Девять хоккейных дворовых дружин начнут на Сахалине сражение за Кубок "Спорт против подворотни"

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В рамках проекта «Спорт против подворотни» XХ турнир детских дворовых команд по хоккею с шайбой стартует в Макарове уже 6 февраля. По итогам жеребьевки, которая прошла сегодня в молодежном ресурсном центре, девять команд, победивших в районных отборочных соревнованиях, были поделены на две подгруппы, рассказали ТИА "Острова" в региональном агентстве по делам молодежи.
В группе «А» по результатам жребия сыграют команды Смирныховского, Охинского, Анивского, Ногликского районов и Южно-Сахалинска. В группу «В» жребий определил команды Поронайского, Холмского, Тымовского и Макаровского районов.
В турнире принимают участие только те команды, которые занимаются на открытом льду. Спортсмены, занимающиеся в ледовых аренах, в турнире участие не принимают. Сейчас в Макарове идет строительство ледового комплекса, который планируют запустить в работу уже в августе 2024 года. Валерий Лимаренко поручил региональному министерству строительства взять муниципальную стройку на особый контроль. Губернатор поставил задачу, сдать в срок объект, который ждут юные и взрослые любители спорта.
- Хоккеисты спортивных школ имеют возможность тренироваться круглый год на закрытых аренах, соответственно, выглядят более тренированными по сравнению с теми ребятами, кто занимается на открытом льду. Поэтому здесь играют только дворовые команды. В этом году мы празднуем юбилей. Двадцать лет назад наш первый турнир вывел на дворовую коробку первых мальчишек, которые полюбили этот вид спорта с первого броска шайбы в ворота. За это время много тех, кто начинал свой путь в нашей подворотне, уже сами тренируют детей и молодежь, добиваются успехов. Здесь и Костя Пятаков, и Андрей Аханьков, которые тренируют мальчишек в СШ «Кристалл», и Александр Балыкин, который играет в «Сахалинских акулах». Все эти парни когда-то играли и на макаровском льду и бились за Кубок «Спорта против подворотни, - подвел итоги жеребьевки автор проекта Андрей Хапочкин.
Уже по доброй традиции на спортивном празднике дворового хоккея будут и хлеб-соль, и песни в исполнении талантливой макаровской молодежи, и приветственные слова руководителей района и гостей соревнований. Также болельщиков ждет матч-шоу, где команда тренеров сыграет с лучшими игроками районов. В конце турнира всех участников ждут подарки в честь юбилейного сезона.
– Агентство по делам молодежи Сахалинской области поддерживает проект «Спорт против подворотни» и активно помогает в проведении областного этапа соревнований уже не первый год. В этом году у нас юбилей, и я хочу поздравить всех причастных к этому знаковому событию- двадцать лет мы все вместе делаем классный спортивный праздник, и он живет, –сказала Анастасия Кожепенько, руководитель агентства по делам молодежи.
Соревнования пройдут с 5 по 9 февраля в г. Макаров на открытой хоккейной коробке. Торжественное открытие турнира пройдет в среду, 6 февраля, в 12:00. Финальная игра пройдет в пятницу, 9 февраля, в 11:00. На матчи приглашаются все желающие. Они будут проходить ежедневно с 10:00 до 19:00. Первые игры команды сыграют уже 6 февраля.
Расписание игр, результаты матчей и фоторепортажи - на сайте проекта «Спорт против подворотни» slhl65.ru
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
15:08 29 Мая Сахалинская область готовит 12 заявок на федеральный конкурс благоустройства городской среды
12:05 26 Мая На Сахалине и Курилах завершается отопительный сезон
16:10 26 Мая Ночной рейд ГИБДД на Сахалине выявил 11 пьяных водителей и подростка за рулём
11:33 27 Мая Сахалинские банки выявили две фальшивые купюры в первом квартале 2025 года
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
Выбор редакции
- 11:43 30 Мая Аэропорт Южно-Сахалинска внедряет новую систему охраны труда
- 10:53 29 Мая Сахалинские эксперты по капремонту изучают инновации на выставке во Владивостоке
- 11:06 28 Мая Библиотека на открытом воздухе в Южно-Сахалинске начнет работу в июне
- 10:01 27 Мая В Южно-Сахалинске горожане проверили знания о войне в рамках "Бегущей книги"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?