Южно-сахалинские предприниматели расчищают свои объекты от снега

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске продолжается расчистка улиц и дворов в круглосуточном режиме. К этой работе подключены не только муниципальные службы, но и частные предприниматели, которые также обязаны освобождать от снега свои территории и осуществлять его вывоз, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
За соблюдением правил благоустройства в городе следит департамент общественной безопасности и контроля. Специалисты на регулярной основе проводят профилактические рейды и, при необходимости, разъясняют представителям бизнеса, что в целях обеспечения безопасности жителей они обязаны своевременно расчищать от снега и наледи прилегающие территории, входные группы и тротуары, кровли зданий.
Многие предприниматели уже начали приводить в порядок свои объекты. Так, один из крупнейших строительных магазинов города приступил к этой работе в первые же часы метели.
- Готовились к циклону заранее. Персонал проинструктировали, провели ряд антикризисных мероприятий. Из-за закрытия межмуниципального дорожного сообщения один из наших сотрудников не смог выехать домой, остался здесь и не терял времени даром. Каждые три часа выходил на расчистку территории, чтобы жители города могли приехать, спокойно и безопасно припарковаться и купить необходимое. Как только мы открыли свои двери - в дни метели люди моментально раскупили все лопаты, которые им очень пригодились для расчистки подъездов, дворов, машин, - отметила заместитель генерального директора сети строительных магазинов Яна Яценко.
Кроме этого, параллельно был организован самостоятельный вывоз снега на южный полигон.
- В таких случаях реагировать нужно оперативно. Раз уж из-за метели домой я не попал, то решил провести время с пользой. У меня есть водительские права на управление фронтальным погрузчиком. Поэтому прогрел машину и приступил к расчистке территории. Затем проехал на наш второй объект — на ул. Комсомольскую. Стал пробивать пешеходные дороги людям - они благодарили, даже угощали горячим кофе. Еще был момент, когда в этом районе не могла проехать «скорая», - помог. Медики забрали бабушку в больницу, - рассказал руководитель сервисного центра сети магазинов Максим Панкратьев.
Работа по ликвидации последствий циклона продолжается в круглосуточном режиме. Вся актуальная информация оперативно размещается на официальном сайте и телеграм-канале https://t.me/ysakhalinsk администрации Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:38 7 Апреля На Сахалине задержаны десятки нетрезвых водителей
10:27 7 Апреля "РВК-Сахалин" запустил мобильное приложение для управления услугами водоснабжения
11:45 7 Апреля Молодые таланты со всей России соберутся на Сахалине для участия в творческом турнире
12:01 8 Апреля Сахалинская область за неделю отправила за рубеж 37 партий водных биоресурсов
10:49 12 Марта На Сахалине водитель без правд устроил жуткую аварию с погибшими
12:28 20 Марта Авиа- и железнодорожные перевозчики Сахалина запускают масштабную программу сотрудничества
15:48 12 Марта На Сахалине продолжается работа по выдворению нелегальных гостей
12:30 18 Марта Сахалинка поверила лже-коммунальщикам и лишилась почти 800 тысяч рублей
Выбор редакции
- 09:22 10 Апреля Сахалинские спортсмены завоевали четыре медали на Кубке России по парашютному спорту
- 09:55 9 Апреля Сахалинские ветераны получат юбилейные выплаты к 80-летию Победы
- 14:18 8 Апреля В Южно-Сахалинске пройдет межрегиональный форум о роли библиотек в патриотическом воспитании
- 12:01 8 Апреля Сахалинская область за неделю отправила за рубеж 37 партий водных биоресурсов
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?