Тымовские полицейские изъяли у местного жителя марихуану, ружьё, патроны и порох
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сотрудникам уголовного розыска ОМВД России по Тымовскому городскому округу поступила оперативно значимая информация о том, что 36-летний житель села Красная-Тымь хранит в доме запрещённые или ограниченные в свободном обороте предметы, рассказали ТИА "Острова" в сахалинской полиции.
В рамках проводимого оперативно-профилактического мероприятия «Оружие» в хозяйственной пристройке на придомовой территории жилища данного гражданина были обнаружены и изъяты банка с этикеткой «порох Сокол» 200 грамм, заполненная сыпучим веществом, и металлическая банка, заполненная сухими частями растений, похожими на растение рода «Конопля».
В ходе обследования дома мужчины полицейские обнаружили, предположительно, гладкоствольное двуствольное ружьё и патроны к нему в количестве 13 штук.
Согласно заключению эксперта, изъятое растительное вещество является наркотическим средством каннабис (марихуана), общая масса которого 13,3 грамма.
В настоящее время назначен ряд экспертиз, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.
По словам сахалинца, оружие и патроны к нему, а также порох ему достались по наследству от умершего родственника, который ранее являлся охотником. Хранил он данное оружие для самообороны. Растение рода «конопля» ранее обнаружил в районе с. Белое, после чего сорвал и, находясь у себя дома, высушил. Затем измельчил их и поместил в металлическую банку для дальнейшего личного употребления.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ – Незаконные приобретение, хранение наркотических средств в значительном размере.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:24 Сегодня Водитель Toyota сбил пешехода на Сахалине
09:27 Сегодня В Южно-Сахалинске женщина за рулем спровоцировала лобовое столкновение
10:21 Сегодня Специалисты Соцфонда проконсультировали военнослужащих и их близких на Сахалине
09:05 Сегодня После пропажи двух сахалинцев на возбудили уголовное дело лодке

11:57 1 Декабря Первый вице-мэр Южно-Сахалинска получил государственную награду в Кремле
15:40 4 Декабря Многомиллионную контрабанду морских ежей пресекли в Приморье
09:22 5 Декабря На севере Сахалина закрыли дорогу
11:01 5 Декабря Чемпионат Сахалинской области по брейкингу пройдет в Ново-Александровске

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
Выбор редакции
- 11:42 Сегодня Жителей и гостей Сахалина приглашают на бесплатную выставку новогодних инсталляций
- 10:21 Сегодня Специалисты Соцфонда проконсультировали военнослужащих и их близких на Сахалине
- 19:09 5 Декабря Сахалинские атлеты привезли 8 наград с мировой серии гонок Spartan Race в Таиланде
- 11:01 5 Декабря Чемпионат Сахалинской области по брейкингу пройдет в Ново-Александровске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





