10:49, 31 Января 2024 | Новости общества Сахалина и Курил
В Поронайске завершается строительство 60-ти квартирного дома для переселенцев

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Поронайске подходят к концу работы по возведению многоквартирного дома в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Ключи от квартир в новостройке по улице Совхозной в конце февраля получат 60 семей, проживающих в аварийном жилфонде.
Строительство пятиэтажного 60-ти квартирного дома началось весной прошлого года и сейчас близится к завершению. Дом подключен ко всем коммуникациям – к системе отопления, водоснабжения и водоотведения. В теплое время года строители выполнили благоустройство придомовой территории, оборудовали удобный въезд, парковку для автомобилей, обустроили детскую площадку.
В настоящее время внутри здания ведутся отделочные работы. Рабочие-отделочники поклеили обои, постелили линолеум, уложили кафель в санузлах, установили входные и межкомнатные двери, а также приступили к установке сантехнического оборудования. Квартиры будут сдаваться «под ключ» с необходимой сантехникой, водонагревателями и электроплитами. В новые комфортабельные квартиры будут переселены «аварийщики» из Поронайска и сельских населенных пунктов. Совсем скоро будущие жильцы смогут осмотреть свое жилье и проинспектировать работу застройщика в рамках губернаторского проекта «Народный контроль». При наличии обоснованных замечаний и претензий, подрядчик будет обязан устранить недочеты до заселения.
- Очень рады, что попали в федеральную программу по расселению граждан из аварийного жилья. С нетерпением ждем заселения в новую квартиру. Нам сказали, что квартиру сдадут по принципу «заезжай и живи». Это очень важно, что не нужны дополнительные вложения, - поделилась жительница Поронайска Ольга.
Национальный проект «Жилье и городская среда» инициирован Президентом России. Благодаря проекту за последние пять лет в Поронайском городском округе в новые современные квартиры переехали около 600 семей. В настоящее время в Поронайске возводят еще три дома. В 2023 году в них переедут еще 130 семей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
12:37 29 Августа Клиенты "Почты России" смогут получать отправления без паспорта
11:21 2 Сентября Хор Турецкого исполнит "Песни Победы" в Южно-Сахалинске 4 сентября
10:13 29 Августа Стоимость школьного набора на Сахалине выросла на 6 процентов за год
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
Выбор редакции
- 13:06 Вчера Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
- 10:27 Вчера Сахалинский опыт помогает молодым специалистам строить карьеру
- 10:54 3 Сентября Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юниоров стартует в Южно-Сахалинске
- 16:33 2 Сентября Выставку с уникальными материалами о Второй мировой войне открыли на Сахалине
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?