Управляющие компании Южно-Сахалинска начали расчищать дворы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На подмогу дворникам и тяжелой технике выходят неравнодушные горожане, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Управляющие компании областного центра начали заводить тяжелую технику во дворы. Перед организациями, которые обслуживают многоквартирные дома, сейчас стоит задача обеспечить проезд экстренным службам. Так, днем в пятницу расчистка территории проводилась в 25-ом микрорайоне. Как отмечают специалисты, объем работы предстоит внушительный, но жители с пониманием относятся к сложившейся ситуации. Многие неравнодушные горожане выходят на подмогу дворникам и тяжелой технике.
- Находимся сейчас на Анивской, 112. Высота снега здесь превышает два с половиной метра. Тем не менее работаем. Жители дружно вышли. Обеспечим проезд экстренным службам. К основательной уборке от снега дворовых территорий приступим тогда, когда в городе начнет полноценную работу общественный транспорт и будут расчищены перехватывающие парковки, чтобы жители смогли перегнать на них свои личные автомобили, - сказал директор МУП «ЖЭУ №10» Антон Коляда.
У МУП «ЖЭУ №10» ежедневно на работах по ликвидации последствий снежного циклона будут задействованы все сотрудники и техника (около 90 человек и 8 единиц техники).
За выходные управляющим компаниям поставлена задача — обеспечить во дворах расчистку входных групп, мест складирования ТКО, а жителям - максимально освободить от снега автомобили, чтобы с понедельника техника начала масштабную расчистку дворов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:24 Сегодня Водитель Toyota сбил пешехода на Сахалине
09:27 Сегодня В Южно-Сахалинске женщина за рулем спровоцировала лобовое столкновение
10:21 Сегодня Специалисты Соцфонда проконсультировали военнослужащих и их близких на Сахалине
09:05 Сегодня После пропажи двух сахалинцев на возбудили уголовное дело лодке

11:57 1 Декабря Первый вице-мэр Южно-Сахалинска получил государственную награду в Кремле
15:40 4 Декабря Многомиллионную контрабанду морских ежей пресекли в Приморье
09:22 5 Декабря На севере Сахалина закрыли дорогу
11:01 5 Декабря Чемпионат Сахалинской области по брейкингу пройдет в Ново-Александровске

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
Выбор редакции
- 11:42 Сегодня Жителей и гостей Сахалина приглашают на бесплатную выставку новогодних инсталляций
- 10:21 Сегодня Специалисты Соцфонда проконсультировали военнослужащих и их близких на Сахалине
- 19:09 5 Декабря Сахалинские атлеты привезли 8 наград с мировой серии гонок Spartan Race в Таиланде
- 11:01 5 Декабря Чемпионат Сахалинской области по брейкингу пройдет в Ново-Александровске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





