МТС провела масштабную модернизацию транспортной сети связи на Чукотке
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Цифровая экосистема МТС модернизировала сеть в Чукотском АО, расширив магистральный канал связи в пять раз. Компания также увеличила емкость транспортного сетевого кольца в Анадыре и поселке Угольные Копи. В результате значительно выросли отказоустойчивость и стабильность сети, доступ к которой имеют около 16 тысяч жителей региона.
МТС модернизировала транспортную сеть связи в Анадыре и поселке Угольные Копи, увеличив пропускную способность сетевого кольца в три раза. Построение транспортной сети связи по «кольцу» позволяет дополнительно резервировать маршруты передачи данных и делает сеть более отказоустойчивой.
Также для увеличения пропускной способности МТС в пять раз расширила арендуемый магистральный канал, что способствует обработке большего объема данных и минимизации возможных задержек. Расширение магистрального канала и увеличение емкости сети поможет поддерживать скорость мобильного интернета для абонентов в Анадыре и поселке Угольные Копи с учетом растущей нагрузки на сеть из-за увеличения числа пользователей мессенджеров, видеосервисов, онлайн-игр, мобильных приложений.
«Мы продолжаем поэтапно улучшать качество связи на Чукотке за счет модернизации нашей инфраструктуры. Сейчас мы провели серьезное расширение одного из ключевых элементов – транспортной сети связи. Это можно сравнить с автомобильным движением. Какая бы дорогая машина у вас не была, она не сможет быстро двигаться по бездорожью. А в случае с одновременным движением большого числа автомобилей, подходящий вариант – автомагистраль с большим количеством полос. Так вот, у нас сейчас такая "автомагистраль", позволяющая всем нашим клиентам комфортно пользоваться мобильным интернетом, — рассказывает директор МТС в Хабаровском крае Наталья Экшенгер. — А для того, чтобы жители могли по достоинству оценить качество связи на Чукотке, мы даем возможность до конца января подключить специальный тариф "Новогодний"».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Сегодня В Южно-Сахалинске возводят новую школу на 1100 мест
09:06 Сегодня Дальневосточники подали в ВТБ более 200 тысяч заявлений на выпуск Пушкинской карты
10:55 Сегодня Сахалинская полиция проверила выявила нарушения миграционного законодательства на стройках
10:21 Сегодня Южносахалинцев на улице Степной начали подключаться к природному газу

17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
15:39 28 Января Росгвардия на Сахалине за неделю изъяла 18 единиц оружия
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
Выбор редакции
- 15:49 Сегодня Сахалинцам покажут нивхский свадебный обряд
- 10:27 Сегодня Более 6,5 тысяч женщин в Сахалинской области воспользовались родовыми сертификатами в 2025 году
- 08:21 Вчера На Сахалине прошла встреча, приуроченная ко Дню памяти Пушкина
- 09:42 2 Февраля За выходные на сахалинских дорогах автоинспекторы задержали 25 нетрезвых водителей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





