В Южно-Сахалинске отмечают Крещение
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
По традиции ледяную купель оборудовали на территории городского парка им. Ю. Гагарина. Несмотря на морозную погоду, уже ночью сотни горожан приняли участие в праздничном действе. Всего со вчерашнего дня окунуться в прорубь пришли более 800 жителей и гостей областного центра, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Сегодня утром здесь проведено освещение купели. Для горожан обустроили отапливаемые шатры для обогрева, приготовили горячий чай. Организовано дежурство спасателей и службы скорой помощи.
– В купели проточная вода. Соответствует всем санитарным требованиям. Люди приходят семьями, компаниями друзей, у всех хорошее настроение, – отметил директор городского парка им. Ю. Гагарина Виктор Калюжный.
Своими впечатлениями о крещенских купаниях поделились и сами горожане.
– В первую очередь, это важно для здоровья, ну, и конечно, праздник у нас...Сам окунаюсь регулярно, приглашаю всех желающих присоединиться, – сказал Алексей Жданов.
– Всегда принимаю участие в крещенских купаниях, окунаюсь в прорубь. Батюшка благословил. И я очень рада, что есть такая возможность, – отметила Мария Милегина.
Добавим, окунуться в купель в городском парке можно в течение сегодняшнего дня, до полуночи. Все это время на месте будет продолжаться дежурство спасателей и медиков.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Сегодня В Южно-Сахалинске возводят новую школу на 1100 мест
09:06 Сегодня Дальневосточники подали в ВТБ более 200 тысяч заявлений на выпуск Пушкинской карты
10:55 Сегодня Сахалинская полиция проверила выявила нарушения миграционного законодательства на стройках
10:21 Сегодня Южносахалинцев на улице Степной начали подключаться к природному газу

17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
15:39 28 Января Росгвардия на Сахалине за неделю изъяла 18 единиц оружия
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
Выбор редакции
- 15:49 Сегодня Сахалинцам покажут нивхский свадебный обряд
- 10:27 Сегодня Более 6,5 тысяч женщин в Сахалинской области воспользовались родовыми сертификатами в 2025 году
- 08:21 Вчера На Сахалине прошла встреча, приуроченная ко Дню памяти Пушкина
- 09:42 2 Февраля За выходные на сахалинских дорогах автоинспекторы задержали 25 нетрезвых водителей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





