Аэровокзал "Южно-Сахалинск" открыл дополнительные площади под обслуживание рейсов внутренних авиалиний

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В крупнейшей воздушной гавани Дальнего Востока временно переоборудовали галерею международного сектора под зону ожидания и посадки внутрироссийских вылетов. Решение об этом руководство терминала приняло в связи с ожидаемым приростом рейсов в весенне-летний период, рассказали ТИА "Острова" в аэропорту.
Открыв третью галерею, аэровокзал увеличил производительность и повысил качество сервиса. Сотрудникам удалось задействовать дополнительную стоянку для воздушных судов. Одновременно на её территории могут обслуживаться два узкофюзеляжных самолёта или один широкофюзеляжный. Также количество телетрапов, которые параллельно используются в работе, выросло с четырёх до шести.
Чтобы присоединить третью галерею к стерильной зоне, глухую перегородку между выходами на посадку международного сектора и залом ожидания внутренних авиалиний снесли. На её месте смонтировали двери. Вскоре длинный коридор оборудуют дополнительными рядами кресел.
Чтобы попасть к новым выходам, пассажирам нужно пройти через предполётный досмотр на втором этаже и далее сориентироваться по указателям. Гейты расположены в южной части стерильной зоны.
«В распоряжении наших пассажиров теперь находятся дополнительно около двух тысяч квадратных метров. У авиакомпаний же появилась возможность чаще использовать телескопические трапы. И дополнительные площади, и использование современной техники для обслуживания позволяет нам повысить его качество. Для аэровокзала это главная задача. Мы всё делаем для того, чтобы в терминале комфортно было каждому», - отметил заместитель генерального директора АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Руслан Степанец.
Напомним, в прошлом году благодаря запуску нового терминала воздушная гавань Южно-Сахалинска установила рекорд по количеству пассажиров. Пассажиропоток превысил отметку в 1,3 миллиона человек. В планах на этот год – развить маршрутную сеть, повысить производительность аэровокзала и уровень обслуживания.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
15:08 29 Мая Сахалинская область готовит 12 заявок на федеральный конкурс благоустройства городской среды
12:05 26 Мая На Сахалине и Курилах завершается отопительный сезон
16:10 26 Мая Ночной рейд ГИБДД на Сахалине выявил 11 пьяных водителей и подростка за рулём
11:33 27 Мая Сахалинские банки выявили две фальшивые купюры в первом квартале 2025 года
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
Выбор редакции
- 11:43 30 Мая Аэропорт Южно-Сахалинска внедряет новую систему охраны труда
- 10:53 29 Мая Сахалинские эксперты по капремонту изучают инновации на выставке во Владивостоке
- 11:06 28 Мая Библиотека на открытом воздухе в Южно-Сахалинске начнет работу в июне
- 10:01 27 Мая В Южно-Сахалинске горожане проверили знания о войне в рамках "Бегущей книги"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?