На Сахалине определили лучших спринтеров в лыжных гонках
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Первенство Сахалинской области по лыжным гонкам на призы «Дружбы» проходит в Южно-Сахалинске. Спортсмены 2008-2009 г.р. состязались в спринте на трассе лыже-биатлонного комплекса «Триумф». Участие в гонках приняли более 60 лыжников из нескольких районов, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
- Сегодня участники турнира преодолевают спринтерскую дистанцию 1,4 км в классическом стиле. Соревнования проходят третий день, поэтому спортсменам не так просто даётся прохождение трассы. Лыжники, показавшие лучшее время буду представлять Сахалинскую область на дальневосточных соревнованиях. Отмечу, что в первенстве вне зачёта участие принимают представители Алдана и Магадана, у которых на острове проходят тренировочные сборы, - рассказал директор региональной спортшколы зимних видов спорта Михаил Шамсутдинов.
Турнир состоял из ¼ финала, полуфинала и финальной гонки. По итогам выступления лыжников места распределились следующим образом.
Среди юношей первое место занял Дмитрий Глазунов из Южно-Сахалинска
- Для меня это долгожданная победа на областном уровне. Эмоции просто зашкаливают, было очень важно добиться успеха. Благодарю своих тренеров за нашу упорную работу. Но отдыхать некогда, нужно готовиться к дальневосточным стартам, - поделился эмоциями на финише Дмитрий Глазунов.
На втором месте расположился южно-сахалинец Ростислав Коваль, третье место у Дмитрия Шубнова из Охи.
Среди девушек весь пьедестал заняли лыжницы из областного центра. Золото соревнований завоевала Дарья Будникова, серебро досталось Карине Поважнюк, бронзовая медаль у Виолетты Щербаковой.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
Выбор редакции
- 10:31 Вчера Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





