Более 91 тысячи южносахалинцев прошли сезонную вакцинацию против гриппа
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областном центре завершается прививочная кампания против гриппа. До 1 декабря жители горожане могут пройти вакцинацию в поликлиниках по месту жительства, ФАПах и амбулаториях. Также для удобства горожан организована работа мобильного пункта, который принимает пациентов на площади Победы, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Как отметила фельдшер мобильного комплекса Нина Даниленко, в разгар прививочной кампании (сентябрь-октябрь) передвижной кабинет принимал по 150-160 пациентов в день. В некоторые дни здесь прививалось до 200 человек.
Напомним, грипп влияет на все жизненно важные системы организма. Так, после эпидемий медики отмечают рост сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе инсультов и инфарктов. Прививка является самым эффективным способом защиты от опасных осложнений.
Процедура проведения профилактической прививки занимает около 5 минут. Медицинский работник проводит осмотр пациента, собирает анамнез. Прививка ставится при хорошем самочувствии и отсутствии противопоказаний препаратом отечественного производства «Совигрипп». Также все желающие могут сделать прививку от пневмококковой инфекции вакциной «Пневмовакс 23», которая помогает сформировать иммунитет против отита, пневмонии, гнойного менингита и др.
– Процесс вакцинации организован максимально удобно. Люди довольны. В поликлиниках могут наблюдаться очереди, а в мобильном пункте прививку можно поставить достаточно быстро, – рассказала Нина Даниленко.
Мнением о важности вакцинопрофилактики поделился житель Южно-Сахалинска Иван Ростов.
– Прививаюсь от гриппа, чтобы меньше болеть, поддерживать здоровье. Процедура проходит безболезненно – повышения температуры и каких-либо осложнений не наблюдалось. В мобильном пункте можно сделать прививку в удобное время, – отметил Иван Ефимович.
Отметим, завтра, 30 ноября мобильный пункт на пл. Победы будет работать с 10.00 до 17.00.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Южно-Сахалинск готовит дороги к началу учебного года
09:46 Сегодня Сахалинэнерго провёл проектную игру «Энергия будущего» для школьников
10:31 Сегодня СахОУНБ им. Н.А.Тарасова отметит 79-летие масштабным праздником
11:23 Сегодня В селе Краснополье 24 семьи получили комфортное жильё благодаря Народной программе Единой России

12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
13:44 31 Июля Сахалинцев приглашают посетить фестиваль пляжных видов спорта
17:18 30 Июля Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 15:18 Сегодня С морского героя к современному городу: выездная экскурсия для маломобильных жителей Сахалина
- 14:24 Сегодня Продолжается реконструкция системы водоснабжения в селе Взморье Долинского района
- 13:14 Сегодня В Южно-Сахалинске активно развивается волонтерское движение
- 12:54 Сегодня Почти 60 км коммунальных сетей промыли специалисты «РВК‑Сахалин» с начала года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





