С начала года в Южно-Сахалинске демонтировано порядка 50 жилых домов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Муниципалитет продолжает работу по ликвидации ветхого жилого фонда. Также с начала года было снесено 30 нежилых объектов, которые находились в аварийном состоянии, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
До конца декабря будет демонтирован расселенный дом в Березняках по ул. Зеленой, 10. Напомним, снос ветхого жилья производится после того, как поступает постановление о выводе из эксплуатации. При этом после признания дома аварийным, специалисты администрации уже разрабатывают необходимую проектную документацию, что позволяет сократить сроки выполнения работ.
В настоящее время департамент городского хозяйства готовит контракт по демонтажу жилых домов и других объектов на следующий год. В него будут включены адреса, где еще не завершено переселение. Это позволит более оперативно организовать снос подобных объектов после переезда жителей. Предварительно в следующем году в перечень будут занесены порядка 50 домов. Мероприятия проводятся в том числе с привлечением средств из областного бюджета.
Также муниципалитет проводит снос зданий и сооружений, которые были переданы городу различными структурами и не подлежат дальнейшей эксплуатации.
Отметим, работа по переселению граждан их ветхого и аварийного жилья в муниципалитете ведется в рамках национального проекта «Жилье городская среда», инициированного Владимиром Путиным.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Южно-Сахалинск готовит дороги к началу учебного года
09:46 Сегодня Сахалинэнерго провёл проектную игру «Энергия будущего» для школьников
10:31 Сегодня СахОУНБ им. Н.А.Тарасова отметит 79-летие масштабным праздником
11:23 Сегодня В селе Краснополье 24 семьи получили комфортное жильё благодаря Народной программе Единой России

12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
13:44 31 Июля Сахалинцев приглашают посетить фестиваль пляжных видов спорта
17:18 30 Июля Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 15:18 Сегодня С морского героя к современному городу: выездная экскурсия для маломобильных жителей Сахалина
- 14:24 Сегодня Продолжается реконструкция системы водоснабжения в селе Взморье Долинского района
- 13:14 Сегодня В Южно-Сахалинске активно развивается волонтерское движение
- 12:54 Сегодня Почти 60 км коммунальных сетей промыли специалисты «РВК‑Сахалин» с начала года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





