Еще один подъезд в Южно-Сахалинске получил новый облик
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Подъезд №3 дома №35А по ул. Долинской получил звание образцового по итогам октября. Его определили лучшим в номинации "Самый креативный подъезд", рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Помещение полностью преобразилось: здесь расписали стены, повесили картины, установили кашпо, выполнили другие работы. Также уют создает небольшой читательский уголок. Каждый может поделиться литературой или взять с полки себе понравившуюся книгу.
Как рассказала жительница дома Ксения Цыганкова, соседи всегда украшали подъезд живыми растениями. Решив принять участие в конкурсе, они не стали отходить от тематики. На стенах появились изображения птиц и цветов. Часть рисунков - работа самих активистов.
– Если сравнить обстановку в нашем подъезде до участия в конкурсе и после выполнения работ, то можно увидеть большую разницу. При поддержке депутата по округу реализовали много интересных идей. Люди заходят, радуются, что здесь чисто, красиво, – рассказала Ксения, – есть планы сделать дополнительное освещение, а также заняться придомовой территорией.
Отметим, это уже второй подъезд в доме №35А, одержавший победу в конкурсе «Подъезд образцового содержания».
В декабре победители по итогам всех месяцев выйдут на региональный этап конкурса. Подъезды образцового содержания поборются в четырех номинациях: «Самый уютный подъезд», «Самый зеленый подъезд», «Самый технологичный подъезд» и «Самый креативный подъезд». В каждой определят три призовых места. На областном этапе конкурсантов будут оценивать члены экспертной комиссии.
Добавим, работа по ремонту подъездов МКД в областном центре ведется в рамках проекта губернатора Валерия Лимаренко «Забота. Защита. Уважение» и находится на особом контроле мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина. Всего в 2023 году за счет субсидий из областного и муниципального бюджетов и средств управляющих компаний в областном центре уже приведено в порядок 1619 подъездов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
08:25 3 Марта На Сахалине полиция по горячим следам задержала курьера телефонных мошенников
10:32 2 Марта Большунов и Пантрина выиграли спринт на чемпионате России в Южно-Сахалинске
14:01 3 Марта Житель Северо-Курильска предстанет перед судом за хранение наркотиков

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов
Выбор редакции
- 12:19 6 Марта Сергей Забалуев опередил Александра Большунова на последних метрах мужской эстафеты на Сахалине
- 09:51 5 Марта Елизавета Пантрина принесла победу команде Тюмени в эстафете на Сахалине
- 11:36 4 Марта Сахалинский зоопарк приглашает гостей на мероприятия, которые пройдут к 8 Марта
- 08:51 4 Марта На Сахалине отметили День наставника
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





