Юные сахалинские гимнастки выявят лучших на межрегиональных соревнованиях
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске стартовали чемпионат и первенство области по художественной гимнастике, а также открытое физкультурное мероприятие «Огни Сахалина». В нем принимают участие 88 спортсменок от восьми лет и старше из спортивных школ и клубов островного региона, рассказали ТИА "Острова" в островном минспорте.
- Это завершающие соревнования для сахалинских гимнасток в этом году, так что по итогам этих стартов мы сформируем команду на 2024 год, которая примет участие в первенстве и чемпионате Дальнего Востока, - рассказала главный судья соревнований Светлана Майорова.
Спортсменки выступают в индивидуальных и командных упражнениях с предметами (булавы, обручи, мячи) и без.
- За сегодняшнее утро я уже выступила два раза – без предмета и с обручем. В первый раз все получилось хорошо, а вот во второй не удалось. С обручами непросто работать: они резкие и постоянно укатываются. Я не расстраиваюсь, впереди еще групповое выступление и упражнение с булавами, в котором я показываю хорошие результаты, - отметила южносахалинка Дара Мухтарова.
Итоги чемпионата и первенства области по художественной гимнастике подведут 17 ноября, награждение спортсменок за успехи на открытом физкультурном мероприятии «Огни Сахалина» пройдет 18 ноября в купольном комплексе учебно-тренировочного центра «Восток».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
11:15 21 Сентября Южно-Сахалинский симфонический оркестр откроет 28-й сезон концертом с Нареком Ахназаряном
08:43 22 Сентября Сахалинцы могут получить бесплатную юридическую помощь
12:39 24 Сентября Сахалинцев просят воздержаться от прикармливания животных без владельцев

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
15:25 4 Сентября Сахалинца осудили за покупку икры у неизвестных
Выбор редакции
- 10:10 25 Сентября Из акватории Томаринского района удалили пятое затонувшее судно
- 12:39 24 Сентября Сахалинцев просят воздержаться от прикармливания животных без владельцев
- 08:43 22 Сентября Сахалинцы могут получить бесплатную юридическую помощь
- 11:15 21 Сентября Южно-Сахалинский симфонический оркестр откроет 28-й сезон концертом с Нареком Ахназаряном
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





