Юных сахалинцев посвятили в «Орлята России»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Областной слет «Содружества Орлят» открылся в лагере «Чайка» в Холмском районе. Патриотический слет объединил 200 ребят – учеников 3-4 классов – из всех муниципальных образований островной области. На торжественной церемонии открытия школьникам вручили фирменные значки, футболки и присвоили гордое звание «Орлята России».
Патриотический слет продлится две недели. Для детей подготовили насыщенную познавательную и развлекательную программу: музыкальные спектакли, танцы, оздоровительные процедуры, викторины, лекции об экологическом и патриотическом воспитании.
- Мы впервые принимаем слет «Орлят». Для нас это большая радость и ответственность. Программа смены предполагает широкие возможности для проявления творческого потенциала каждого ребенка, развития его инициативы и формирования самостоятельной личности. Со своей стороны, мы сделаем все возможное, чтобы «Чайка» встречала «Орлят» каждый год, – рассказала министр социальной защиты Сахалинской области Ольга Орлова.
Смена проводится в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации». Ранее Президент России Владимир Путин не раз подчеркивал, что воспитание подрастающего поколения должно строиться на основе ценностей патриотизма, уважения к отечественной истории и культуре. Эта задача находится в числе значимых общенациональных направлений, и государство уделяет ему приоритетное внимание.
- Это первый раз, когда я посещаю лагерь. Здесь очень интересно, ребята дружные и добрые. Вместе мы учили гимн, поднимали флаг. Теперь я знаю, что обозначают три его цвета. Но больше всего мне нравятся дискотеки, – поделилась участница слета Варвара Кривосинова из Томари.
Пребывание в лагере «Чайка» бесплатно для всех участников. Проезд к социальному учреждению организовали муниципалитеты. Ранее здесь завершился межрайонный слет «Юный патриот». Он собрал 60 воспитанников из социально-реабилитационных центров девяти районов островного региона.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
17:53 6 Мая В Южно-Сахалинске набирает обороты ремонт дорог
08:50 4 Мая ВТБ поддержал мероприятия программы "Земля медведя: правила добрососедства" на Сахалине
13:41 7 Мая ВТБ наградил победителей марафона "Управление личным бюджетом" в Сахалинской области

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 10:00 8 Мая Сахалинская областная библиотека провела турнир "Страницы Великой Победы"
- 10:50 7 Мая В Южно-Сахалинске впервые пройдет чемпионат ДФО по гонкам с препятствиями
- 09:56 5 Мая Сахалинский историк раскрыл малоизвестные факты об освобождении Европы
- 09:03 4 Мая Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





