На Сахалине сотрудники МЧС тренировались управлять беспилотниками
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В целях обеспечения готовности и восстановления практических навыков специалистов, занятых в сфере беспилотных авиационных систем, сотрудники Главного управления МЧС России по Сахалинской области проводят серию учебно-тренировочных полетов. Мероприятие организованно совместно с участием представителей ООО "Беспилотные системы" из города Ижевска и проводится с 25 по 29 сентября на территории Сахалинской области, рассказали ТИА "Острова" в региональном МЧС.
На протяжении этого периода, специалисты используют беспилотный воздушный судно, которое объединяет в себе характеристики как самолетов, так и вертолетов. Конкретно, для выполнения задач был задействован конвертоплан БВС Supercam SX200H.
«Конвертоплан как и беспилотные воздушные суда самолетного типа состоящие на оснащении в Главного управления МЧС России по Сахалинской области позволяет выполнять задачи по поиску потерявшихся людей, объектов заинтересованности, воздушной разведки, а так же выполняет задачи по предупреждению и ликвидации ЧС на территории островного региона. В отличии от БАС самолетного типа которым требуется большая площадь, как для взлета, так и для посадки, конвертоплан может взлетать вертикально, выполнить полётное задание, вернуться на точку старта и совершить посадку в том же месте. На данный момент, это единственный экземпляр на всей территории дальневосточного федерального округа.» - рассказал начальник группы по применению беспилотных авиационных систем Главного управления МЧС России по Сахалинской области Александр Дмитришин.
Главной целью учебных и тренировочных полетов является восстановление и закрепление практических навыков и знаний, полученных специалистами в ходе предыдущего обучения. Сотрудники Главного управления МЧС России по Сахалинской области имеют возможность активно применить свои профессиональные навыки и опыт в работе с беспилотным летательным аппаратом.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

13:05 Сегодня Пассажир мотовездехода пострадала при съезде в кювет под Южно-Сахалинском
09:37 Сегодня На Сахалине за выходные задержаны 63 водителя без правил или в состоянии опьянения
10:48 Сегодня В ходе рейда в Южно-Сахалинске машины неплательщиков арестовывали прямо на улицах
11:36 Сегодня Более 1000 сахалинцев вышли на юбилейный полумарафон "ЗаБег.РФ"

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 11:36 Сегодня Более 1000 сахалинцев вышли на юбилейный полумарафон "ЗаБег.РФ"
- 13:41 22 Мая Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 22 Мая "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





