В Южно-Сахалинске активно продолжается работа по укреплению здоровья работников
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В инженерно-строительной компании "СМНМ-Вико" прошло ознакомительное совещание с руководителями о внедрении корпоративной программы "Укрепление здоровья работников". Встреча была организована в рамках программы по укреплению общественного здоровья нацпроекта "Демография", в ней было задействовано больше 30 представителей компании, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Заведующая отделом реализации корпоративных программ укрепления здоровья Центра общественного здоровья Ольга Воронина рассказала присутствующим о позитивных изменениях, которые наблюдаются среди участников проекта. Врачи и психологи регулярно организовывают внутри коллектива акции и мастер-классы, пропагандируя здоровый образ жизни и отказ от вредных привычек.
В этом году корпоративные программы были внедрены на 56 предприятиях Сахалинской области, из них 10 - в Южно-Сахалинске. Общее направление задаёт коллектив, заполняя анкету. Среди пяти модельных программ можно выбрать любую: "Здоровое питание и рабочее место", "Повышение физической активности", "Профилактика потребления табака", "Сохранения психологического здоровья и благополучия, "Снижение потребления алкоголя с вредными последствиями".
- У нас есть практика реализации нескольких модельных программ внутри одного коллектива, но начинать мы рекомендуем всегда с чего-то одного. Все мероприятия организовываются в течение рабочего времени и руководителю нужно правильно оценить временные затраты на их проведение. Сегодня мы только знакомим сотрудников с нашей работой, рассказываем обо всех преимуществах. В "СМНМ-Вико" трудятся больше 2000 человек, это большая аудитория и большая ответственность. Но у нас уже есть опыт такой работы, поэтому мы с радостью возьмёмся за планирование мероприятий, - рассказала заведующий отделом корпоративных программ Ольга Воронина.
Помимо совещания, в актовом зале компании развернулась медицинская площадка, куда были приглашены все желающие, чтобы пройти скрининг на факторы риска хронических неинфекционных заболевай. Специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики измерили сотрудникам глазное и артериальное давление, определили уровень сахара и холестерина в крови. Все курящие смогли узнать уровень концентрации угарного газа в выдыхаемом воздухе на смокелайзере.
Комплексный подход к укреплению здоровья работников предполагает не только проведение профилактических акций, но также и ежегодные медицинские осмотры, диспансеризацию и вакцинацию. Привить сотрудников от гриппа можно на рабочем месте. Для этого необходимо подать заявку в поликлинику, а работодатели Южно-Сахалинска могут обратиться в городскую администрацию по телефону 312-710. Медицинские сотрудники организуют выезд на предприятие в рамках сформированного графика.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

13:05 Сегодня Пассажир мотовездехода пострадала при съезде в кювет под Южно-Сахалинском
10:48 Сегодня В ходе рейда в Южно-Сахалинске машины неплательщиков арестовывали прямо на улицах
09:37 Сегодня На Сахалине за выходные задержаны 63 водителя без правил или в состоянии опьянения
11:36 Сегодня Более 1000 сахалинцев вышли на юбилейный полумарафон "ЗаБег.РФ"

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 11:36 Сегодня Более 1000 сахалинцев вышли на юбилейный полумарафон "ЗаБег.РФ"
- 13:41 22 Мая Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 22 Мая "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





