Мэр Южно-Сахалинска поручил провести служебную проверку из-за срыва сроков ремонта городского бассейна

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сергей Надсадин провел выездное рабочее совещание в спортивной школе по плаванию Южно-Сахалинска, где ведется капитальный ремонт кровли. Подрядная организация не закончила работы в срок в связи с необходимостью корректировки проекта. По решению главы города по данному факту начата служебная проверка, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Напомним, подрядная компания ООО "СТЭК" зашла на объект в начале июля, строителям предстояло заменить несущие конструкции, балки, фермы и профлист над чашей бассейна. Последний раз несущий конструктив здания обновляли 20 лет назад, некоторые элементы находились в предаварийном состоянии, ремонт спортивного объекта был необходим. К началу учебного года компания должна была завершить ремонт.
- На базе спортшколы школе по плаванию реализуется много образовательных программ, здесь занимаются не только наши дети, но и горожане. Объект крайне важный, но мы видим, что бассейн не готов. Как доложили мне специалисты Управления капитального строительства, выступающие в роли заказчика, проект оказался некорректным, потребовалась существенная доработка в процессе его реализации. Возникает вопрос о том, как принимали некачественный проект. Безусловно, это повод для служебной проверки, - подчеркнул Сергей Надсадин.
Как уточнила директор МАУ ДО "Спортивная школа по плаванию города Южно-Сахалинска" Елена Завязкина, на период ремонта учебно-тренировочный процесс организован на базе других спортивных учреждений. Пловцы занимаются на дорожках бассейна в "Аква-Сити", занятия по общефизической подготовке проводятся на стадионе "Космос". Младший состав отделения художественной спортивной гимнастики тренируется на базе школы олимпийского резерва по греко-римской борьбе, старшие воспитанники занимаются в спорткомплексе "Юниор", также организованы учебно-тренировочные сборы в комплексе "Восток".
- Мы предусмотрели несколько мероприятий, чтобы тренировки для наших детей не прекращались. Сейчас объект взял на особый контроль мэр города, уверена, что это ускорит процесс. С подрядчиком мы взаимодействуем ежедневно в части содержания объекта и определения первоочередных задач, - уточнила Елена Завязкина.
Учитывая социальную важность спортивного объекта, принято решение о проведении еженедельного мониторинга строительных работ и контроля сроков. Строительная компания делает все возможное, чтобы наверстать темп и закончить работы. Открыть городской бассейн для посещений планируют до конца октября.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
08:54 Сегодня Гололёд у травмпункта в Петропавловске-Камчатском возмутил горожан
09:55 Сегодня Мэр Южно-Сахалинскан встретился с вице-президентом федерации тенниса России
10:48 Сегодня С начала года голубое топливо в дома провели 810 жителей Южно-Сахалинска
10:35 Сегодня "Единая Россия" провела первую дискуссионную площадку перед Съездом
16:11 23 Ноября Охранник, не пустивший бойцов СВО в бар Южно-Сахалинска и распыливший перцовый баллончик, заключен под стражу
14:49 24 Ноября Число многодетных семей на Сахалине и Курилах за пять лет увеличилось на треть
17:03 23 Ноября Более пяти тысяч жителей острова выбрали Единую карту сахалинца от ВТБ
17:08 24 Ноября Дети выбрали мессенджеры: лидером роста трафика стал Telegram
16:11 23 Ноября Охранник, не пустивший бойцов СВО в бар Южно-Сахалинска и распыливший перцовый баллончик, заключен под стражу
17:49 3 Ноября В Южно-Сахалинске состоялась региональная выставка "Сахалинское качество-2023"
13:26 1 Ноября Южносахалинцев приглашают на диспансеризацию
09:26 17 Ноября На Сахалине и Курилах определили лучшие подъезды октября
Выбор редакции
- 10:44 28 Ноября С начала года в Южно-Сахалинске демонтировано порядка 50 жилых домов
- 11:05 27 Ноября Хоккеисты "Кристалла" уступили "Манулу" в гостевой серии
- 14:49 24 Ноября Число многодетных семей на Сахалине и Курилах за пять лет увеличилось на треть
- 14:36 24 Ноября С 15 по 17 декабря в кинотеатре "Октябрь" в Южно-Сахалинске пройдет Фестиваль китайского кино
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как вы сейчас сохраняете сбережения?