Как защитить смартфон от попадания влаги
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Люди не редко сталкиваться с поломкой смартфонов из-за попадания влаги. Это случается после падения устройств в лужи. О том, как самостоятельно защитить смартфон от воды рассказал руководитель направления по сервису МегаФона Никита Ефимов.
Вода губительна для смартфона. Безусловно, многие современные гаджеты имеют защиту от влаги. В основном это устройства, стоимость которых начинается от 20 тыс. рублей, однако даже такая защита не всегда спасает смартфоны. Вода может проникнуть в невидимые на первый взгляд мелкие трещины.
«После падения смартфона в лужу необходимо тут же встряхнуть его – это избавит устройство от попадания большего количество влаги. После чего нужно отключить смартфон. Очень важно выполнять первые действия по спасению именно в этой последовательности, так как первые секунды будут решающими»,- советует эксперт.
Необходимо проверить разъемы, динамик, слот для сим-карты, снять аккумулятор, если это возможно. Частички воды требуется очистить мягкими средствами, которые хорошо впитывают влагу, например, это могут быть ватные палочки или бумажные салфетки. Ни в коем случае нельзя использовать жёсткие или металлические предметы – они могут повредить устройство. Всё это рекомендуется сделать максимально оперативно, пока вода не попала во внутреннюю часть смартфона.
В помещении смартфон также можно протереть влаговпитывающими средствами, после чего оставить его на столе на два часа и не использовать активно в течение суток. Нет необходимости сушить смартфон феном или ставить на батарею. В первом случае вы только разгоните воду, а во втором – повредите аккумулятор из-за резкого перегрева. Также до полного высыхания нельзя заряжать гаджет», - заключил Никита Ефимов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:40 14 Сентября В Холмском районе автомобиль вылетел в кювет водитель пострадал
16:45 15 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Nissan X-Trail сбил мопед с двумя подростками
11:50 14 Сентября В Южно-Сахалинске открыли обновлённую "Аллею счастливого материнства"
08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
Выбор редакции
- 11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
- 15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
- 15:03 16 Сентября Проект "Лица культуры" представили в главной библиотеке Сахалина
- 08:25 15 Сентября В Южно-Сахалинске прошел мастер-класс по китайской каллиграфии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





