На Камчатке опять появляются кучи выброшенных лососей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В правительстве Камчатского края заявили, что начали проверку по сообщениям из соцсетей о свалке рыбы в лесу в Соболевском районе края, передает ИА "Кам 24".
«4 августа в Соболевский район прибудет инспектор экологического надзора. Установит место, сделает замеры, определит масштабы и «отобъёт» координаты. Всё это будет сделано для того, чтобы использовать все данные в дальнейших разбирательствах, в том числе и в судах. Мы будем выходить в суд, привлекать определённых граждан, которые нарушили природоохранное законодательство, в случае если это входит в компетенцию министерства природных ресурсов и экологии Камчатского края. Если нет, то передаем эти материалы коллегам. В первую очередь специалистам Россельхознадзора», – рассказал заместитель председателя правительства края Роман Василевский.
По его словам, выяснением, кто выкинул рыбу, займется и администрация Соболевского района.
«Я думаю, что нам удастся установить виновников. Уверен, нам не составит труда найти ту дорогу, которая ведёт на предприятие, чьи сотрудники это сделали», - пояснил Василевский.
Он добавил, что также направлено заявление в правоохранительные органы, и 5 августа на место отправится оперативная группа для того, чтобы установить виновных.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:02 Сегодня На проспекте Мира в Южно-Сахалинске Nissan Safari сбил пешехода
08:54 Сегодня Пьяный житель Углегорска угрожал полицейской и пытался ударить её по голове
10:24 Сегодня 15 нетрезвых и 34 водителя без прав задержали на Сахалине за выходные
09:52 Сегодня Ко Дню пожилых людей зоопарк проведёт беседы мастер-классы и чаепитие

12:39 24 Сентября Сахалинцев просят воздержаться от прикармливания животных без владельцев
11:15 21 Сентября Южно-Сахалинский симфонический оркестр откроет 28-й сезон концертом с Нареком Ахназаряном
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
10:10 25 Сентября Из акватории Томаринского района удалили пятое затонувшее судно

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
15:25 4 Сентября Сахалинца осудили за покупку икры у неизвестных
Выбор редакции
- 10:57 Сегодня В парке Гагарина высадили ещё 13 молодых деревьев
- 16:12 Вчера Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
- 10:10 25 Сентября Из акватории Томаринского района удалили пятое затонувшее судно
- 12:39 24 Сентября Сахалинцев просят воздержаться от прикармливания животных без владельцев
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





