В Южно-Сахалинске продолжают появляться новые автобусные остановки

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Работа ведется в областном центре в рамках транспортной реформы. С момента старта масштабной перезагрузки сферы общественных перевозок в городе появилось 70 дополнительных остановочных пунктов, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Работа по вводу остановок ведется поэтапно. Остановочные пункты появились на основных улицах: Ленина, Сахалинской, на проспекте Мира. А также на тех улицах, где ранее маршрутов не было - на Пограничной, Детской, Железнодорожной, Горького, Больничной.
Как рассказал директор центра управления городской мобильностью Александр Попов в настоящее время в областном центре продолжается реализация транспортной реформы. Одно из ключевых мероприятий направлено на создание дополнительной инфраструктуры, которая повысит комфорт пассажиров.
- В этом году мы завершили установку новых 70 остановочных пунктов вместе с павильонами. Новые остановки появились на ул. Ленина рядом с детской больницей, на площади Славы, на ул. Емельянова появилось две остановки в районе поликлиники №4. Также улица Больничная обеспечена транспортной инфраструктурой. Существуют федеральные нормативы, согласно которым расстояние между остановочными пунктами по пути следования должно быть от 400 до 600 метров. А если говорить о пешей доступности, должен быть соблюден норматив в пределах 400 метров, - отметил директор центра управления городской мобильностью Александр Попов.
Добавим, остановочные павильоны выполнены из стекла. Конструкции разработаны в едином стиле. В 2024 году в Южно-Сахалинске планируется оборудовать еще 80 новых остановочных пунктов.
Комментарии - 1
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
14:09 13 Октября Южно-Сахалинск модернизирует водоразборные колонки
10:58 13 Октября Единовременные выплаты из накоплений: сахалинцы получили более 205 млн рублей
12:00 14 Октября В Сахалинском ботаническом саду появилась новая экспозиция редких растений
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 17:46 Вчера Юбилей ветерана труда Валентины Косякиной: от военных испытаний к семейному счастью на Сахалине
- 16:31 Вчера В СНТ Южно-Сахалинска продолжаются рейды по пожарной безопасности
- 15:58 Вчера В Поронайске оценили новые детские площадки
- 15:19 Вчера Лучшие российские фильмы об отцах: к празднику 19 октября
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?