Два пенсионера на Сахалине отдали мошенникам почти 18 млн рублей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
21 июля в УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от 75-летнего местного жителя. В мессенджере ему поступил звонок, неизвестный сообщил о хищении персональных данных, рассказали ТИА "Острова" в сахалинской полиции.
Далее якобы с их помощью кто-то оформил в банке кредит в размере 400 000 рублей. В целях безопасности и сохранности денежных средств их необходимо снять со счета и перевести на безопасный счет. В дальнейшем заявитель, действуя по инструкции, оформил на свое имя кредит, попросил оформить своего сына кредит, взял личные сбережения и осуществил неоднократные переводы на безопасный счет, указанный ему собеседником. Ущерб 9 200 000 рублей.
В УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от 64-летней жительницы областного центра. Она сообщила, что в июне 2023 года у неё похищено 8 500 000 рублей.
Женщина в сети увидела ролик, где была информация об инвестировании. Перейдя по ссылке, она оставила свои личные данные и номер телефона. Далее взяла в кредит 1 000 000 рублей, после чего брокер сообщил, что заявительница заработала 5 000 000 рублей, однако денежные средства находятся на банковском счете за границей и для того, чтобы их вывести, необходимо будет перевести деньги на указанный ей счет. Женщина перевела 460 000 рублей и семейные сбережения. Когда поняла, что её обманули обратилась в полицию.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
14:18 Сегодня В Южно-Сахалинске открыли первый кадетский класс Следственного комитета
10:46 Сегодня Восемь сотрудников "РВК-Сахалин" поборолись за звание лучших в своем деле на соревнованиях в Оренбурге
13:22 Сегодня Новую школу на 1200 учеников открыли в жилом комплексе "Авангард" в Южно-Сахалинске
09:26 Сегодня Отделение СФР повысило выплаты по беременности и родам для сахалинских студенток
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
15:25 27 Августа Комиссия по делам несовершеннолетних Южно-Сахалинска разобрала инцидент в Луговом
12:37 29 Августа Клиенты "Почты России" смогут получать отправления без паспорта
12:02 28 Августа В почвах Сахалина обнаружили нитраты, пестициды и яйца гельминтов
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 11:51 Сегодня Приморские специалисты провели более двух тысяч исследований морских гребешков
- 16:38 29 Августа Сахалинские музыканты впервые выступили на фестивале "Спасская башня детям" в Москве
- 10:13 29 Августа Стоимость школьного набора на Сахалине выросла на 6 процентов за год
- 10:24 28 Августа Более 80 кикбоксеров определили сильнейших на чемпионате Сахалинской области
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?