В Южно-Сахалинске чествуют работников торговли
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Торжественное мероприятие, посвященное Дню работника торговли, состоялось в областном центре. Почетными грамотами и благодарственными письмами администрации города Южно-Сахалинска были награждены представители отрасли: руководители и сотрудники предприятий, торговых сетей и магазинов муниципалитета, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
От имени мэра Южно-Сахалинска гостей приветствовал вице-мэр Виталий Данилов. Он отметил личный вклад каждого работника торговли в развитие сферы и достижения отрасли и поблагодарил за поддержку инициатив города и совместную реализацию значимых для жителей муниципалитета проектов.
- Для нас это важный праздник, так как порядка 30% всей экономики областного центра приходится на оптово-розничную торговлю. Сегодня Южно-Сахалинск - центр региональной торговли, где сосредоточено более 70% оптовых, розничных предприятий области. Это достаточно значимая цифра. По показателю розничного оборота на душу населения мы лидируем по Дальнему Востоку, - добавил вице-мэр.
В торжественном мероприятии приняла участие заместитель председателя Городской Думы города Южно-Сахалинска Татьяна Рудакова. Также почетные грамоты министерства сельского хозяйства и торговли Сахалинской области вручила заместитель министра Наталия Розанова.
В ходе церемонии наградами были отмечены более 80 представителей торговли и потребительского рынка муниципалитета. Творческим подарком для гостей мероприятия стало выступление музыкальных исполнителей и коллективов областного центра.
Отметим, на сегодняшний день в городском округе работают более 1500 объектов розничной торговли. В этой сфере трудятся порядка 12 000 человек.
Добавим, ко Дню работника торговли в субботу, 22 июля, в Южно-Сахалинске состоится тематическая ярмарка. На ней будет представлена продукция местных производителей. Также для гостей мероприятия будет организована музыкальная программа, конкурсы и призы. Ярмарочные гулянья начнутся в 10.00 на площадке возле Дома торговли (пр. Мира, 106 а).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
14:18 Сегодня В Южно-Сахалинске открыли первый кадетский класс Следственного комитета
10:46 Сегодня Восемь сотрудников "РВК-Сахалин" поборолись за звание лучших в своем деле на соревнованиях в Оренбурге
13:22 Сегодня Новую школу на 1200 учеников открыли в жилом комплексе "Авангард" в Южно-Сахалинске
09:26 Сегодня Отделение СФР повысило выплаты по беременности и родам для сахалинских студенток
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
15:25 27 Августа Комиссия по делам несовершеннолетних Южно-Сахалинска разобрала инцидент в Луговом
12:37 29 Августа Клиенты "Почты России" смогут получать отправления без паспорта
12:02 28 Августа В почвах Сахалина обнаружили нитраты, пестициды и яйца гельминтов
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 11:51 Сегодня Приморские специалисты провели более двух тысяч исследований морских гребешков
- 16:38 29 Августа Сахалинские музыканты впервые выступили на фестивале "Спасская башня детям" в Москве
- 10:13 29 Августа Стоимость школьного набора на Сахалине выросла на 6 процентов за год
- 10:24 28 Августа Более 80 кикбоксеров определили сильнейших на чемпионате Сахалинской области
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?