Мэр Южно-Сахалинска проверил благоустройство 16-го микрорайона

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Во время рабочей поездки мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин проверил, как ведется благоустройство в 16-м микрорайоне, где сейчас в том числе активно идет строительство жилья, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Как отметил глава города, развитие жилищного строительства - один из приоритетов работы администрации островной столицы. Наряду с этим важен вопрос облагораживания общественных пространств и создания комфортных условий для повседневной жизни горожан.
- Дал поручение профильным структурам провести инвентаризацию земельных участков, чтобы максимально привести их в порядок. Важно, чтобы в городе и особенно в его центральной части не было "белых пятен" в виде неблагоустроенных и неухоженных территорий, - подчеркнул Сергей Надсадин.
Напомним, в районе улиц Пограничной и Горького завершается строительство жилого комплекса. Рядом расположена площадка, где в рамках федерального проекта с "ПРОшкола" будет возведена школа на 1260 мест. В следующем году в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" запланировано благоустроить сквер Защитников Отечества, который расположится на территории северо-западнее пересечения улиц Горького и Пограничной.
Добавим также, развитие жилищного строительства в Южно-Сахалинске является приоритетом мэра Сергея Надсадина и губернатора региона Валерия Лимаренко. В планах 2023 года - возведение 252 тысяч квадратных метром жилья в областном центре, из них 80 тысяч за счет индивидуального жилищного строительства.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:46 Сегодня 16-летняя девушка лишилась денег отца после звонка «из школы»
09:00 Сегодня Мэр Сергей Надсадин поздравил специалистов с Днем работника дорожного хозяйства
10:31 Сегодня Новый легкоатлетический манеж на Сахалине открыли всероссийскими соревнованиями
11:01 Сегодня В Сахалинской библиотеке наградили победителей и участников конкурса «Читающий папа»
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
14:09 13 Октября Южно-Сахалинск модернизирует водоразборные колонки
10:52 16 Октября Юрий Даценко: от СВО к должности в «Сахалинской нефтяной компании» через программу «Герои Сахалина и Курил»
10:58 13 Октября Единовременные выплаты из накоплений: сахалинцы получили более 205 млн рублей
11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 17:12 Сегодня Девятый турнир по армейскому рукопашному бою в Южно-Сахалинске
- 16:25 Сегодня Заброшенный двухэтажный дом в Костромском охватил пожар площадью 450 кв. м
- 16:00 Сегодня В Поронайске презентовали книгу о Герое Советского Союза Владимире Пермякове
- 15:16 Сегодня В Южно-Сахалинске готовят скверы и общественные пространства к зиме
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?